shono
Advertisement
Akshay Kumar-Hrithik Roshan

বিনা অনুমতিতে ছবি-কণ্ঠস্বর ব্যবহার করে চলছে ব্যবসা! আদালতের দ্বারস্থ হলেন অক্ষয়- হৃতিক

ঠিক কী কী সমস্যার সম্মুখীন হন হৃতিক রোশন ও অক্ষয়কুমার?
Published By: Arani BhattacharyaPosted: 11:55 AM Oct 15, 2025Updated: 11:57 AM Oct 15, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রযুক্তির যুগে অভিনেতা-অভিনেত্রীদের ছবি সোশাল মিডিয়ায় যে কোনও ক্ষেত্রে ব্যবহার করা নতুন কোনও বিষয় নয়। বারবার এই নিয়ে প্রতিবাদের মুখর হয়েছেন বহু তারকাই। শুধু ছবি নয় একইসঙ্গে কণ্ঠস্বর ও নানা পেজের মিমের কনটেন্ট হিসেবে তাঁদেরই আধার করা হয়। এবার সেই নিয়ে আদালতের দ্বারস্থ হলেন বলিউডের দুই অভিনেতা হৃতিক রোশন ও অক্ষয়কুমার।

Advertisement

দিল্লি হাইকোর্টে নিজের ব্যক্তিত্বের আইনি অধিকার সুরক্ষিত করতে চেয়ে পদক্ষেপ করেছেন হৃতিক। নিজের নাম, ছবি, কণ্ঠস্বর ইত্যাদি বিভিন্ন সোশাল মিডিয়ার পেজে বা নিজেদের স্বার্থে ব্যবহার করে লাভবান হচ্ছেন কিছু মানুষ। সেখান থেকে তাঁরা আর্থিকভাবে লাভবান হচ্ছেন। কিন্তু অভিনেতার সমস্তরকম ব্যক্তিগত বিষয় আমজনতার কাছে হয়ে উঠছে বিনোদনের বস্তু। থাকছে না কোনও গোপনীয়তা। সেই গোপনীয়তা যাতে বজায় থাকে তা নিয়েই আদালতের দ্বারস্থ হন রোশনপুত্র। বুধবার হবে এই মামলার শুনানি।

একইসঙ্গে একই বিষয় নিয়ে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন বলিউডের 'খিলাড়ি' অর্থাৎ অক্ষয় কুমার। একইভাবে নিজের ব্যক্তিত্বের আইনি সুরক্ষা চেয়ে মুম্বই হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছেন অক্ষয় কুমার। সোশাল মিডিয়ায় এআইয়ের সাহায্যে অভিনেতার ছবি নানাভাবে ব্যবহার করার পর নিজের সুরক্ষা নিয়ে বিচলিত হয়েই মুম্বই হাইকোর্টের দ্বারস্থ হন তিনি। উল্লেখ্য, এক্ষেত্রে শুধু হৃতিক বা অক্ষয়ই নন। এই তালিকায় রয়েছেন ঐশ্বর্য রাই বচ্চন, অভিষেক বচ্চন, অমিতাভ বচ্চন, ঋষভ শেট্টি, করণ জহরও একইভাবে নিজেদের ব্যাক্তিত্বের আইন সুরক্ষিত করার জন্য আইনি পথে হেটেছেন।এবার সেই তালিকায় যোগ হল দুই অভিনেতার নামও।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • দিল্লি হাইকোর্টে নিজের ব্যক্তিত্বের আইনি অধিকার সুরক্ষিত করতে চেয়ে পদক্ষেপ করেছেন হৃতিক।
  • একইসঙ্গে একই বিষয় নিয়ে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন বলিউডের 'খিলাড়ি' অর্থাৎ অক্ষয় কুমার।
  • একইভাবে নিজের ব্যক্তিত্বের আইনি সুরক্ষা চেয়ে মুম্বই হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছেন অক্ষয় কুমার।
Advertisement