সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দিনদুয়েক আগেই মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে মিছিলে পা মিলিয়েছিলেন। কথা ছিল ৬ নভেম্বর শহরের সবথেকে বড় সিনেপার্বণ ৩১তম কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের মঞ্চেও থাকার। কিন্তু সেসবকিছুতে ছেদ টানল অভিনেত্রীর অসুস্থতা। দুর্ভাগ্যবশত বৃহস্পতিবার কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে দেখা যাবে না অভিনেত্রী সৌমিতৃষা কুণ্ডুকে। শারীরিক অসুস্থতার জন্য সেখানে উপস্থিত হতে পারবেন না বলে নিজের সোশাল মিডিয়া হ্যান্ডলে এদিন জানিয়েছেন পর্দার 'মিঠাই' নিজেই।
বুধবার মধ্যরাতে নিজের ইনস্টাগ্রাম একটি পোস্ট শেয়ার করেন অভিনেত্রী। সেখানেই লেখেন, 'আমি ম্যালেরিয়া আক্রান্ত। আমি এই মুহূর্তে চিকিৎসাধীন। সেই কারণে দুর্ভাগ্যবশত এই বছর কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের মঞ্চে উপস্থিত থাকতে পারছি না। প্রতিবছর এই অনুষ্ঠানে অংশ নিতে পেরে আমি নিজেকে ধন্য মনে করি। আমি আমাদের মুখ্যমন্ত্রীকে এমন অনুষ্ঠানের উদ্যোগ নেওয়ার জন্যও অনেক ধন্যবাদ জানাই।' অভিনেত্রীর ওই পোস্টে উপচে পড়েছে তাঁর অনুরাগীদের কমেন্ট। সকলেই তাঁর দ্রুত আরোগ্য কামনা করেছেন। অনেকেই আবার খোঁজ নিয়েছেন এই মুহূর্তে কেমন আছেন অভিনেত্রী।
ছোটপর্দায় অভিনয়ের জার্নি শুরু করেছিলেন সৌমিতৃষা। 'মিঠাই' চরিত্রে মন জয় করেছিলেন দর্শকের। এরপর বড়পর্দা ও ওটিটিতে তাঁর একের পর এক কাজ দর্শকের মন জিতে নিয়েছে। সম্প্রতি শেষ করেছেন 'কালরাত্রি' সিজন ২ সিরিজের শুটিং। এই মুহূর্তে ছোটপররাদ থেকে দূরে থাকলেও ওয়েবে কাজ করছেন অভিনেত্রী।
