সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ধাবায় বিনিয়োগের নামে প্রতারণার অভিযোগ। বলিউডের 'হি-ম্যান' ধর্মেন্দ্রকে সমন পাঠাল দিল্লি আদালত। ধর্মেন্দ্রর পাশাপাশি আরও দুই জনের নামে সমন পাঠানো হয়েছে বলে খবর। অভিযোগকারী দিল্লির এক ব্যবসায়ী। আগামী বছরের শুরুতেই মামলার শুনানির দিন ধার্য করা হয়েছে।
জানা গিয়েছে, দিল্লির ওই ব্যবসায়ীর নাম সুশীল কুমার। তাঁর অভিযোগ, 'গরম ধরম ধাবা'র ফ্র্যাঞ্চাইজি থেকে লাভের প্রলোভন দেখিয়ে তাঁকে প্রতারণা করা হয়েছে। ব্যবসায়ীর দাবি, ২০১৮ সালের এপ্রিল মাসে দুই অভিযুক্ত 'ধরম'-এর নাম করে তাঁকে উত্তরপ্রদেশে 'গরম ধরম ধাবা'র ফ্র্যাঞ্চাইজি খোলার জন্য বিনিয়োগ করার প্রস্তাব দেয়। জানায় তা থেকে ভালো লাভ হবে।
সুশীল কুমারের অভিযোগ, অভিযুক্তরা তাঁকে জানিয়েছিল যে দিল্লি ও হরিয়ানার রেস্তরাঁ থেকে অন্তত ৭০ থেকে ৮০ লক্ষ টাকা লাভ হয়। যদি তিনি ৪১ লক্ষ টাকা বিনিয়োগ করতে পারেন তাহলে ৭ শতাংশ লাভ হবে। পাশাপাশি উত্তরপ্রদেশের ফ্র্যাঞ্চাইজির জন্য সাহায্যও পেয়ে যাবেন। একাধিক মিটিং ও ইমেলের পর তাঁকে মোট ৬৩ লক্ষ টাকা বিনিয়োগ ও একটি জমির বন্দোবস্ত করতে বলা হয়। ২০১৮ সালের ২২ সেপ্টেম্বর এই সংক্রান্ত চিঠিও দেওয়া হয়। তার জেরেই তিনি চেক মারফত ১৭.৭০ লক্ষ টাকা দিয়েছিলেন। যা ক্যাশ করানো হয়ছিল। ২০১৮ সালের নভেম্বর মাসে কিনেছিলেন জমি। কিন্তু এত কিছু করার পর অভিযুক্তরা আর তাঁর দেখা করেনি বা জমি দেখতেও যায়নি। তার জেরেই তিনি প্রতারণা ও আর্থিক ক্ষতির মামলা দায়ের করেছেন।
সুশীল কুমারের অভিযোগের ভিত্তিতেই দিল্লির পাটিয়ালা হাউস কোর্ড ধর্মেন্দ্র ও দুই অভিযুক্তকে সমন জারি করেছে। অভিযোগকারী নাকি নিজের বক্তব্যের সপক্ষে নথিও জমা দিয়েছেন। আগামী বছর অর্থাৎ ২০২৫ সালের ফেব্রুয়ারি মাসে এই মামলার শুনানির দিন ধার্য করা হয়েছে। আদালতের এই সমন নিয়ে এখনও পর্যন্ত ধর্মেন্দ্রর পক্ষ থেকে কোনও প্রতিক্রিয়া দেওয়া হয়নি।