সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ঠিক কী চলছে চেন্নাই সুপার কিংসে? শিয়রে আইপিএলের মিনি নিলাম। কোন তারকা কোন দলে যাবে, তা নিয়ে প্রবল জল্পনা। সিএসকে'র ক্ষেত্রে যেমন মূল চর্চা রবীন্দ্র জাদেজাকে নিয়ে। সেটা আরও উসকেছে তিনি আচমকা ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্ট বন্ধ করে দেওয়ায়। এবার আরও এক চেন্নাই তারকা সেই পথেই হাঁটলেন। কিন্তু কেন পরপর দুই ক্রিকেটার এরকম কাজ করলেন, তা নিয়ে ধোঁয়াশা রয়েছে।
রবীন্দ্র জাদেজাকে ছেঁটে ফেলার গুঞ্জন অনেকদিন ধরেই রয়েছে। শোনা গিয়েছিল, নিজের প্রথম আইপিএল দলে ফেরার সম্ভাবনা ছিল জাড্ডুর। তাঁকে দলে নিতে আগ্রহী ছিল রাজস্থান রয়্যালস। বদলে চেয়েছিল সঞ্জু স্যামসনকে। যেহেতু দুই ক্রিকেটারকেই গত আইপিএল নিলামের আগে ১৮ কোটি টাকায় রিটেন করা হয়েছিল, ফলে আর্থিকভাবেও কোনও দলের সমস্যা হবে না। কিন্তু সেই ট্রেড ডিল ব্যর্থ হয়।
তারপর গুজরাটের সঙ্গেও কথাবার্তা চালায় চেন্নাই। এবার লক্ষ্য ওয়াশিংটন সুন্দর। কিন্তু সেটাও ব্যর্থ হয়। তরুণ অলরাউন্ডারের সঙ্গে জাদেজাকে ট্রেড করতে চায়নি গুজরাট। তার আগেই অবশ্য জাদেজা নিজের ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্ট বন্ধ করে দেন। এবার সেই কাণ্ড ঘটালেন মাথিসা পাথিরানাও। শ্রীলঙ্কার তারকা পেসারের ইনস্টাগ্রাম খুললে আপাতত দেখা যাচ্ছে, 'প্রোফাইল ইজন'ট অ্যাভেলেবল।' পাথিরানাকে নিয়ে জল্পনা রয়েছে, তিনি হয়তো রাজস্থানে যেতে পারেন। রাজস্থান তাঁকে নিতে আগ্রহী, কিন্তু চেন্নাই ছাড়তে রাজি নয়। এই পরিস্থিতিতে ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্ট বন্ধ করে কী বার্তা দিতে চাইছেন শ্রীলঙ্কার পেসার?
২০২২ সালে পাথিরানা চেন্নাইয়ের বদলি খেলোয়াড় হিসেবে যোগ দেন। কিন্তু দ্রুতই তিনি প্রধান বোলার হয়ে ওঠেন। ৩২টি ম্যাচে তিনি ৮.৬৮ ইকোনমি রেটে ৪৭টি উইকেট নিয়েছেন। ২০২৩ সালে চেন্নাইয়ের পঞ্চম আইপিএল শিরোপা জয়ে তাঁর গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা ছিল। সেই মরশুমে তিনি ১২টি ম্যাচে ১৪.৬৩ গড়ে ১৯টি উইকেট নিয়েছিলেন। উল্লেখ্য, ১৫ নভেম্বরের মধ্যে ১০টি দলকে তাঁদের রিটেনশন তালিকা জানাতে হবে।
