সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ওয়ানডে'তে সদ্য নেতৃত্ব হারিয়েছেন রোহিত শর্মা। অস্ট্রেলিয়ায় ওয়ানডে সিরিজে তাঁর জায়গায় টিম ইন্ডিয়ার অধিনায়ক শুভমান গিল। তা বলে মুষড়ে পড়েননি হিটম্যান। বরং অজি সফরের আগে চুটিয়ে অনুশীলন করছেন। আর সেই প্র্যাকটিস দেখতে হাজারে হাজারে মানুষ ভিড় জমাচ্ছেন। সেই সংখ্যাটা দিল্লিতে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে ভারত যে টেস্ট খেলছে, তার চেয়ে অনেক বেশি। যা দেখে বিস্মিত নেটপাড়া।
শুক্রবার মুম্বাইয়ের শিবাজি পার্কে অনুশীলন সারেন রোহিত। তাঁকে এদিন পূর্ণ উদ্যমে দেখা গিয়েছে। বিভিন্ন ধরনের শট খেলতে দেখা গিয়েছে তাঁকে। কভার ড্রাইভ, সুইপ কী ছিল না তাতে? সবচেয়ে বড় ব্যাপার, হাজার হাজার সমর্থক তাঁকে দেখতে ভিড় জমিয়েছিলেন।
শিবাজি পার্কে দু'ঘণ্টা অনুশীলন করেন রোহিত। দর্শকরা তারিয়ে তারিয়ে উপভোগ করেন সেই দৃশ্য। এমনকী হিটম্যানের নামে স্লোগানও দিতে থেকেন তাঁরা। সব মিলিয়ে অসাধারণ এক পরিবেশ তৈরি হয়। অনুশীলনে ভারতের প্রাক্তন সহকারী কোচ অভিষেক নায়ার উপস্থিত ছিলেন। উপস্থিত ছিলেন অঙ্গকৃষ রঘুবংশী-সহ স্থানীয় কিছু তরুণ প্রতিভা। রোহিতের স্ত্রী ঋতিকাও ছিলেন। শিবাজি পার্কে ভক্তদের সমাগম দেখে তাঁদের স্বাগত জানাতে ভোলেননি তিনি।
তিন দিন আগেও তিন ঘণ্টা চুটিয়ে অনুশীলন করেছিলেন রোহিত। জানা গিয়েছে, ৮ থেকে ১০ জন বোলার নেটে বল করেছিলেন তাঁকে। সঙ্গী ছিলেন মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের ফিজিও অমিত দুবে। অস্ট্রেলিয়ায় যে ধরনের পিচ হয়, সেই ধরনের বাউন্সি উইকেটে অনুশীলন করেন ৩৮ বছরের এই ক্রিকেটার। এমনকী তাঁকে শর্ট বল করার জন্য বারবার নির্দেশও দিতে দেখা গিয়েছিল। আর এবার শিবাজি পার্কে ঘণ্টা দুয়েকের অনুশীলন করলেন। যা দেখে নেটিজেনরা লিখছেন, এটাই হল হিটম্যানের করিশ্মা। অনেকেই বলছেন, ভারতীয় টেস্ট দলে রোহিত এবং বিরাট কোহলি থাকলে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে টেস্ট ম্যাচের গ্যালারি হয়তো এমন ফাঁকা থাকত না।
