shono
Advertisement

Breaking News

Sai Sudarshan

সেঞ্চুরি না পেলেও ফিরেছেন রানে, সুদর্শন কৃতিত্ব দিচ্ছেন জয়সওয়ালকেই

১৬৫ বলে খেলা ৮৭ রানের ইনিংসটা আপাতত দলে তাঁর জায়গা শক্ত করবে।
Published By: Arpan DasPosted: 10:58 AM Oct 11, 2025Updated: 10:58 AM Oct 11, 2025

স্টাফ রিপোর্টার: আইপিএলে একটা স্বপ্নের মরশুম কাটিয়েছেন। সেই সূত্রে ইংল্যান্ড সফরে জায়গা পেয়েছিলেন লাল বলের দলেও। তবে বলার মতো ইনিংস আসেনি তাঁর ব্যাটে। সম্বল বলতে ছিল মাত্র একটা হাফসেঞ্চুরি।

Advertisement

শুক্রবার দিল্লিতে অবশ্য কিছুটা স্বস্তি পেলেন সাই সুদর্শন। ১৬৫ বলে খেলা ৮৭ রানের ইনিংসটা আপাতত দলে তাঁর জায়গা শক্ত করবে। ওপেনার যশস্বী জয়সওয়ালের সঙ্গে সুদর্শনের ১৯৩ রানের জুটি ভারতকে শক্ত ভিতের উপর দাঁড় করিয়ে দিয়েছে প্রথম দিনের শেষে। আর নিজের এমন ব্যাটিংয়ের জন্য সঙ্গী যশস্বীকেও কৃতিত্ব দিচ্ছেন সুদর্শন। দিনের খেলা শেষে বলছিলেন, "জয়সওয়ালের সঙ্গে আমার জুটিটা ভালোই হয়েছে। অন্য প্রান্ত থেকে ওকে ব্যাট করতে দেখাটা উপভোগ্য বিষয়। দুর্দান্ত সব শট খেলে। অনেক ভালো বলেও বাউন্ডারি মারে। দেখতেও ভালো লাগে। তাছাড়া কোন ধরণের শট খেলতে হবে সেই বিষয়ে আমাকে সাহায্যও করে। ওর থেকে আমি অনেক কিছু শিখছি। বিশেষত ভালো বলে রান তোলের ক্ষেত্রে কোন ধরনের শট খেলা প্রয়োজন, সেটা নিয়ে আমি অনেক বেশি সচেতন এখন।"

যেভাবে ব্যাট করছিলেন, এদিনই দিল্লির মাঠে সুদর্শন নিজের প্রথম টেস্ট সেঞ্চুরি করে ফেলবেন বলে মনে করা হচ্ছিল একটা সময়। শেষ পর্যন্ত জোমেল ওয়ারিকানের বলে মুহূর্তের ভুলে লেগ বিফোর হয়ে সেই সুযোগ হাতছাড়া হয়েছে তাঁর। টেস্টে প্রথমবার তিন অঙ্কে পৌঁছানোর অপেক্ষা বেড়ে গেলেও হতাশ নন সুদর্শন। তাঁর কথায়, "আমি ব্যাট করার সময় নিজের স্কোর নিয়ে ভাবছিলাম না। বরং খোলা মনে ব্যাটিং উপভোগ করছিলাম। সময় নিচ্ছিলাম। সবকিছু স্বাভাবিকভাবে হওয়ার দিকেই নজর ছিল আমার। যে রান পেয়েছি, তাতে অখুশি নই। তবে আমাদের চাহিদা শেষ হয় না কখনও। সেই চাহিদাই সেঞ্চুরি করতে চায় এবং আমি দ্রুত সেটা করার বিষয়ে আশাবাদী।" শনিবার থেকে দিল্লির উইকেট স্পিনারদের সাহায্য করবে বলেও মনে করছেন সাই সুদর্শন।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • আইপিএলে একটা স্বপ্নের মরশুম কাটিয়েছেন।
  • সেই সূত্রে ইংল্যান্ড সফরে জায়গা পেয়েছিলেন লাল বলের দলেও।
  • তবে বলার মতো ইনিংস আসেনি তাঁর ব্যাটে। সম্বল বলতে ছিল মাত্র একটা হাফসেঞ্চুরি।
Advertisement