shono
Advertisement
Maharashtra

কামরায় আগুন আতঙ্ক, প্রাণভয়ে লাফ দিতেই পিষে দিল অন্য ট্রেন! মর্মান্তিক দুর্ঘটনা মহারাষ্ট্রে

দুর্ঘটনায় বহু মৃত্যুর আশঙ্কা।
Published By: Anwesha AdhikaryPosted: 06:13 PM Jan 22, 2025Updated: 07:33 PM Jan 22, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের মর্মান্তিক দুর্ঘটনার কবলে রেল। বুধবার ভয়াবহ দুর্ঘটনাটি ঘটেছে মহারাষ্ট্রে। জানা গিয়েছে, আগুন আতঙ্ক থেকে বাঁচতে রেললাইনে লাফ দিয়ে নেমেছিলেন পুষ্পক এক্সপ্রেসের কয়েকজন যাত্রী। কিন্তু ঠিক সেই সময়েই দ্রুত গতিতে ছুটে আসা কর্নাটক এক্সপ্রেস পিষে দেয় ওই যাত্রীদের। অন্তত ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে। তবে মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারে বলেই আশঙ্কা। 

Advertisement

বুধবার দুর্ঘটনাটি ঘটেছে মহারাষ্ট্রের জলগাঁওতে। স্থানীয় রেল আধিকারিক জানান, বিকেল পাঁচটা নাগাদ আচমকা আগুন ধরে যায় মুম্বই থেকে লখনউগামী পুষ্পক এক্সপ্রেসে। সেই সময়ে ট্রেনটি পাচোরা স্টেশনের কাছে ছিল। আগুন ধরে যাওয়ার খবর ছড়াতেই চেন টেনে থামানো হয় পুষ্পক এক্সপ্রেস। ট্রেন থামতেই লাফিয়ে নেমে পড়তে থাকেন যাত্রীরা। প্রাণভয়ে নিরাপদ আশ্রয়ের দিকে এগোতে শুরু করেন। রেললাইনেই হাঁটতে থাকেন তাঁরা।

ঠিক সেই সময়েই বিপত্তি। পাশের যে লাইন ধরে পুষ্পক এক্সপ্রেসের যাত্রীরা হাঁটছিলেন, সেই ট্র্যাক ধরেই ছুটে আসছিল কর্নাটক এক্সপ্রেস। কিছু বুঝে ওঠার আগেই ওই যাত্রীদের ধাক্কা মারে ট্রেনটি। প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে, অন্তত ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে ট্রেনের ধাক্কায়। ইতিমধ্যেই ঘটনাস্থলে উদ্ধারকাজ শুরু হয়েছে। পৌঁছেছে ৮টি অ্যাম্বুল্যান্স। রেলের একাধিক আধিকারিকও ঘটনাস্থলে গিয়েছেন। তাঁদের আশঙ্কা, দুর্ঘটনায় মৃতের সংখ্যা আরও বাড়বে। 

মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় শোকপ্রকাশ করেছেন মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফড়নবিস এবং উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। ঘটনাস্থলে গিয়েছেন মহারাষ্ট্রের মন্ত্রী গিরিশ মহাজন। স্থানীয় হাসপাতালগুলিকে সতর্ক করা হয়েছে। গ্যাসকাটার ব্যবহার করে উদ্ধারকাজ চলছে বলে খবর। গোটা পরিস্থিতির দিকে নজর রাখছেন ফড়নবিস। 

 

 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • বিকেল পাঁচটা নাগাদ আচমকা আগুন ধরে যায় মুম্বই থেকে লখনউগামী পুষ্পক এক্সপ্রেসে।
  • পাশের যে লাইন ধরে পুষ্পক এক্সপ্রেসের যাত্রীরা হাঁটছিলেন, সেই ট্র্যাক ধরেই ছুটে আসছিল কর্নাটক এক্সপ্রেস।
  • মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় শোকপ্রকাশ করেছেন মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফড়নবিস এবং উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ।
Advertisement