shono
Advertisement
Ranveer Allahbadia

বাবা-মায়ের সঙ্গম দেখবে? জনপ্রিয় ইউটিউবারের বিতর্কিত মন্তব্য ঘিরে পদক্ষেপ সংসদে

রণবীরের বিরুদ্ধে মহারাষ্ট্রে একাধিক অভিযোগ দায়ের হয়েছে। তদন্তে নেমেছে অসম পুলিশও।
Published By: Anwesha AdhikaryPosted: 12:42 PM Feb 11, 2025Updated: 12:56 PM Feb 11, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিখ্যাত ইউটিউবার রণবীর আলাহবাদিয়ার বিতর্কিত মন্তব্য নিয়ে এবার নড়েচড়ে বসল সংসদ। জানা গিয়েছে, বেশ কয়েকজন সাংসদ রণবীরের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেছেন। সেই অভিযোগের ভিত্তিতেই সংসদীয় প্যানেল গঠন করে আলোচনা চলছে। সংসদের পক্ষ থেকে রণবীরকে সমন পাঠানো হতে পারে, এমন সম্ভাবনাও রয়েছে।

Advertisement

দিনকয়েক আগে 'ইন্ডিয়াস গট ল্যাটেন্ট' নামে একটি অনুষ্ঠানে গিয়েছিলেন জনপ্রিয় ইউটিউবার রণবীর। সেখানে তিনি বলে বসেন, "বাবা-মাকে রোজ সঙ্গম করতে দেখবে? নাকি একবার তাদের সঙ্গে যোগ দিয়ে সঙ্গম করা পুরোপুরি বন্ধ করবে?" এই মন্তব্য প্রকাশ্যে আসতেই বিতর্কের ঝড় উঠেছে গোটা দেশজুড়ে। অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মা জানান, রণবীর-সহ অনুষ্ঠানে হাজির থাকা একাধিক ব্যক্তির বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করেছে তাঁর রাজ্যের পুলিশ।

মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফড়ণবিস বলেন, "প্রত্যেকেরই বাকস্বাধীনতা রয়েছে। কিন্তু অন্য কারোওর স্বাধীনতা লঙ্ঘন করতে পারে না এই অধিকার। অশ্লীলতার বিরুদ্ধেও আইন রয়েছে। যারা সেই নিয়ম ভাঙবে, তাদের বিরুদ্ধে অবশ্যই ব্যবস্থা নেওয়া হবে।" শিব সেনা উদ্ধব শিবিরের সাংসদ প্রিয়াঙ্কা চতুর্বেদী জানান, চলতি বাজেট অধিবেশনেই সংসদে এই বিষয়টি নিয়ে তিনি সরব হবেন। এক্স হ্যান্ডেলে তিনি লেখেন, 'প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি রণবীরকে পুরস্কার দিয়েছিলেন। কিন্তু প্রচুর ফলোয়ার মানেই যা তা বলার অধিকার জন্মায় না।'

বিতর্কের মধ্যে নিঃশর্ত ক্ষমা চেয়েছেন জনপ্রিয় ইউটিবার। ইতিমধ্যেই তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রকের তরফে ইউটিউবকে নোটিস পাঠানো হয়েছে। সরিয়ে নেওয়া হয়েছে বিতর্কিত অনুষ্ঠানের ভিডিওটি। রণবীরের বিরুদ্ধে মহারাষ্ট্রে একাধিক অভিযোগ দায়ের হয়েছে। তদন্তে নেমেছে অসম পুলিশও। এই তদন্তগুলিতে সহযোগিতা করতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে রণবীরকে। এহেন পরিস্থিতিতে গোটা ঘটনা নিয়ে প্যানেল গঠন করা হয়েছে। বিতর্কিত মন্তব্য নিয়ে জবাবদিহির জন্য রণবীরকে সমনও পাঠাতে পারে সংসদ।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • দিনকয়েক আগে 'ইন্ডিয়াস গট ল্যাটেন্ট' নামে একটি অনুষ্ঠানে গিয়েছিলেন জনপ্রিয় ইউটিউবার রণবীর।
  • শিব সেনা উদ্ধব শিবিরের সাংসদ প্রিয়াঙ্কা চতুর্বেদী জানান, চলতি বাজেট অধিবেশনেই সংসদে এই বিষয়টি নিয়ে তিনি সরব হবেন।
  • ইতিমধ্যেই তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রকের তরফে ইউটিউবকে নোটিস পাঠানো হয়েছে। সরিয়ে নেওয়া হয়েছে বিতর্কিত অনুষ্ঠানের ভিডিওটি।
Advertisement