shono
Advertisement

Breaking News

Dilip Ghosh-Dev

'ভালো ছেলে, কিন্তু...' প্রশংসা করেও দেবকে তুলোধোনা দিলীপের, কী বললেন?

ঘাটালের তিনবারের সাংসদ ইস্তফা দিক, দাবি 'দাবাং' বিজেপি নেতার।
Published By: Sucheta SenguptaPosted: 10:35 AM Jul 22, 2025Updated: 10:41 AM Jul 22, 2025

অংশুপ্রতিম পাল, খড়গপুর: সদ্যই ফর্মে ফিরেছেন। নিজের দলের রাজ্য সংগঠনকে তেমন আমল না দিয়ে নিজের মতো কর্মসূচি করছেন। সোমবার, ২১ জুলাই, রাজ্য রাজনীতির গুরুত্বপূর্ণ একটি দিনে যেখানে বিরোধী দলনেতা উত্তরকন্যা অভিযান করেছেন, তাঁর উলটোপথে হেঁটে কার্যত খড়গপুর চষে বেরিয়েছেন প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ। মঙ্গলবার সকালেও দেখা গেল, তিনি রয়েছেন খড়গপুরেই। এদিন প্রাতঃভ্রমণে বেরিয়ে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন দিলীপ। সেখানেই তাঁকে প্রশ্ন করা হয়েছিল তৃণমূলের তারকা সাংসদ দেবকে নিয়ে। খোঁচা দিয়ে দিলীপ বললেন, ''মেদিনীপুরের ছেলে, ভালো ছেলে। কিন্তু এমন নিষ্কর্মা ভালো ছেলে হয়ে লাভ কী?'' প্রশ্ন তুললেন, ''কার চাপে দেব এখনও রাজনীতি করছে?''

Advertisement

তিন তিনবার ঘাটাল থেকে তৃণমূল কংগ্রেসের হয়ে সাংসদ নির্বাচিত হয়েছেন টলিউডের সুপারস্টার দেব ওরফে দীপক অধিকারী। তবে ২০২৪ সালের লোকসভা ভোটে তিনি লড়তে চাননি। নিজের কাজের চাপ এবং ঘাটাল মাস্টার প্ল্যান নিয়ে দীর্ঘদিনের প্রতিশ্রুতি পূরণ না করতে পারার হতাশা তাঁকে গ্রাস করেছিল। মুখ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে সেকথা জানিয়েওছিলেন। তাঁরাই দেবকে ফের রাজি করান ভোটে লড়তে। মমতা-অভিষেক প্রতিশ্রুতি দেন, কেন্দ্র টাকা না দিলে এবার রাজ্য সরকারই খরচ করে ঘাটাল মাস্টার প্ল্যান বাস্তবায়িত করবে। সেই প্রতিশ্রুতিতে ভর করে দেব ফের প্রার্থী হন এবং বিশাল ব্যবধানে জয়ী হন। এদিকে, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও কথা রেখে রাজ্য সরকারের অর্থে ঘাটাল মাস্টার প্ল্যান তৈরির কাজে হাত লাগান। যদিও গোটা বিষয়টি বাস্তবায়িত হতে বছর দুই সময় লাগার কথা। সেই সময়টুকু ঘাটালবাসীকে ভোগান্তি সইতে হচ্ছে।

মঙ্গলবার এই সংক্রান্ত আলোচনার পরিপ্রেক্ষিতেই দিলীপ ঘোষকে প্রশ্ন করেন সাংবাদিকরা। ২১ জুলাই সমাবেশে যোগ দিতে দেব কাজের মাঝে স্কটল্যান্ড থেকে উড়ে এসেছেন, অথচ একবারও ঘাটালের বন্যা পরিস্থিতি দেখতে যাননি। আর এতেই দেবকে খোঁচা দিয়ে দিলীপ ঘোষের মন্তব্য, ''উনি প্রতিবার ভোটের সময় কথা দেন, ঘাটাল মাস্টার প্ল্যান করে দেবে। কেন বারবার ঘাটালবাসীকে ধোঁকা দিচ্ছেন? কার চাপে দেব এখনও রাজনীতিস করছে? এবার ইস্তফা দেওয়া উচিত। ও তো এবার দাঁড়াতে চায়নি। জোর করে নেতৃত্ব ওকে প্রার্থী করেছে। দেব যদি বলে যে রাজনীতি করবে না, তাহলে তো অন্য চাপ। তৃণমূলের তরফে ওকে হুমকি দেওয়া হয়, সিনেমা বন্ধ করে দেবে, প্রোডাকশনে বাধা দেবে। আমি বলছি, দম থাকে তো বেরিয়ে এসো।'' খোলাখুলিই কি তাহলে 'ভালো', 'নিষ্কর্মা' দেবকে বিজেপিতেই আহ্বান জানিয়ে বসলেন দিলীপ?

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • দেবকে 'ভালো ছেলে' বলেও তুলোধোনা দিলীপ ঘোষের।
  • ঘাটাল মাস্টার প্ল্যান নিয়ে কটাক্ষমিশ্রিত প্রশ্ন, 'কেন বারবার ঘাটালবাসীকে ধোঁকা দিচ্ছেন?'
  • 'দম থাকে তো বেরিয়ে আসুন', দেবকে রাজনীতি ছাড়ার পরামর্শ তাঁর।
Advertisement