shono
Advertisement
Bardhaman

বর্ধমান রেঞ্জের ডিআইজির নামে ভুয়ো অ্যাকাউন্ট! রাজস্থান থেকে গ্রেপ্তার অভিযুক্ত

আর কে বা কারা জড়িত তা খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা।
Published By: Subhankar PatraPosted: 11:09 PM Nov 22, 2025Updated: 12:50 AM Nov 23, 2025

অর্ক দে, বর্ধমান: বর্ধমান রেঞ্জের ডিআইজি শ্যাম সিংয়ের ছবি ও নাম ব্যবহার করে ভুয়ো অ্যাকাউন্ট! মিথ্যা তথ্য দেওয়া। মানুষকে বিভ্রান্ত করার অভিযোগে ভিন রাজ্য রাজস্থান থেকে গ্রেপ্তার যুবক। বর্ধমানের সাইবার ক্রাইম বিভাগের পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে অভিযুক্তকে। তাঁকে ট্রানজিট রিমান্ডে বাংলায় নিয়ে আসা হয়েছে।

Advertisement

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃত যুবকের নাম সলমন খান। তিনি রাজস্থানের সিকড়ি জেলার বাসিন্দা। বর্ধমান পুলিশ বেশ কিছুদিন ধরে লক্ষ্য করে, ডিআইজি শ্যাম সিংয়ের নাম ও ছবি ব্যবহার করে ভুয়ো ফেসবুক অ্যাকাউন্ট তৈরি করা হয়েছে। ভুয়ো প্রোফাইল ব্যবহার করে সরকারি দপ্তরের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ করা ও সাধারণ মানুষকে প্রতারিত করার চেষ্টা হচ্ছিল।

স্বতঃপ্রণোদিত মামলা দায়ের করে তদন্তে নামে বর্ধমান সাইবার ক্রাইম থানার পুলিশ। তদন্তে নেমে সলমনের হদিশ পান তদন্তকারীরা। অভিযুক্তের ডিজিটাল ফুটপ্রিন্ট খতিয়ে দেখে ও প্রযুক্তিগত বিশ্লেষণ, তথ্যসূত্রের ভিত্তিতে সলমনকে শনাক্ত করে পুলিশ।

তারপরই বর্ধমান পুলিশের একটি দল যায় রাজস্থানে। স্থানীয় পুলিশকে সঙ্গে নিয়ে যৌথ অভিযান চালায় তাঁরা। অভিযুক্তকে ইলেকট্রনিক গ্যাজেট-সহ গ্রেপ্তার করা হয় সলমনকে। শনিবার তাঁকে বর্ধমান কোর্টে তোলা হয়। বিচারক সাতদিনের পুলিশ হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছেন। এই চক্রের সঙ্গে কোনও বড় মাথা জড়িত কি না, তা খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • বর্ধমান রেঞ্জের ডিআইজি শ্যাম সিংয়ের ছবি ও নাম ব্যবহার করে ভুয়ো অ্যাকাউন্ট! মিথ্যা তথ্য দেওয়া।
  • মানুষকে বিভ্রান্ত করার অভিযোগে ভিন রাজ্য রাজস্থান থেকে গ্রেপ্তার যুবক।
  • বর্ধমানের সাইবার ক্রাইম বিভাগের পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে অভিযুক্তকে। তাঁকে ট্রানজিট রিমান্ডে বাংলায় নিয়ে আসা হয়েছে।
Advertisement