shono
Advertisement

Breaking News

Jaynagar

প্রকাশ্যে মদ্যপানের বিরোধিতা করে 'খুন', জয়নগরে রাস্তায় গাছ ফেলে বিক্ষোভ স্থানীয়দের

অবিলম্বে ওই এলাকায় দুষ্কৃতী দৌরাত্ম্য ও প্রকাশ্যে মদ্যপান বন্ধের দাবি উঠেছে।
Published By: Suhrid DasPosted: 04:37 PM Jun 04, 2025Updated: 04:37 PM Jun 04, 2025

দেবব্রত মণ্ডল, বারুইপুর: প্রকাশ্যে মদ্যপান, গালিগালাজের প্রতিবাদ করেছিলেন যুবক। দুষ্কৃতীরা তাঁকে বেধড়ক মারধর করে বলে অভিযোগ। হাসপাতালে মারা যান সায়েম খান নামে ওই যুবক। রবিবার রাতের সেই ঘটনার পর থেকেই দক্ষিণ ২৪ পরগনার জয়নগরের বকুলতলা এলাকায় উত্তেজনা রয়েছে। বুধবার সকাল থেকে গাছ ফেলে রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখালেন স্থানীয়রা। অবিলম্বে ওই এলাকায় দুষ্কৃতী দৌরাত্ম্য ও প্রকাশ্যে মদ্যপান বন্ধের দাবিতে বিক্ষোভ চলে। পুলিশ গিয়ে বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে কথা বলে। দীর্ঘ আলোচনার পর পুলিশি আশ্বাসে সেই অবরোধ তুলে নেওয়া হয়। ওই 'খুনে'র ঘটনায় এখনও অবধি দু'জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বাকিদের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি তোলা হয়েছে।

Advertisement

রাস্তায় গাছের গুঁড়ি ফেলে চলে বিক্ষোভ। নিজস্ব চিত্র

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বকুলতলা থানার বুইচবাটি বেলেচণ্ডী এলাকায় মদ্যপানের আসর বলে অভিযোগ। রবিবার রাতেও কয়েকজন যুবক মদ্যপানের পাশাপাশি গালিগালাজ করছিলেন। সেসময় ইউসুফ খান, সায়েম খান-সহ স্থানীয় যুবকরা তার প্রতিবাদ করেন। রাতে একপ্রস্ত ঝামেলা হয় দু’পক্ষের। অভিযুক্তরা স্থানীয়দের মারধরের পাশাপাশি এলাকায় বোমাবাজি করে বলেও অভিযোগ। সোমবার সকালে ফের অভিযুক্তরা ওই এলাকায় গিয়ে হামলা চালায় বলে অভিযোগ। বাড়িতে ঢুকে বেধড়ক মারধর করা হয় বলে অভিযোগ। স্থানীয়দের অভিযোগ মহম্মদ কুতুবউদ্দিন মোল্লা-সহ তাঁর দলবল এই হামলা চালিয়েছে। ঘটনায় মোট পাঁচজন জখম হয়েছিলেন। পরে হাসপাতালে মারা যান সায়েম খান(৩০)। সেই ঘটনার পর থেকেই সাধারণ বাসিন্দারা প্রবল ক্ষুব্ধ। ওই ঘটনায় ১১ জনের নামে লিখিত অভিযোগ দায়ের হয়েছে। ঘটনার তদন্তে নেমে বকুলতলা থানার পুলিশ মোক্তার শেখ ও কুতুবউদ্দিন মোল্লাকে গ্রেপ্তার করেছে।

ওই এলাকায় দুষ্কৃতীরা এখনও ঘুরে বেড়াচ্ছে বলে অভিযোগ। শুধু তাই নয়, এলাকায় প্রকাশ্যে মদ্যপান ও অসামাজিক কাজকর্ম বন্ধের দাবিও তোলা হয়েছে। আজ সোমবার সকাল থেকে ফের উত্তপ্ত হয়ে ওঠে এলাকা। স্থানীয়রা এদিন গাছের গুঁড়ি ফেলে জয়নগর-কুলতলি রোড অবরোধ করে রাখেন। দীর্ঘ সময় ধরে চলে অবরোধ। অবরোধ তুলতে বিশাল পুলিশ বাহিনী এলাকায় যায়। বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে কথা বলে তাঁদের আশ্বস্ত করেন। তারপরই অবরোধ তুলে নেওয়া হয়। ওই হামলার জখমরা এখনও হাসপাতালে ভর্তি।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • প্রকাশ্যে মদ্যপান, গালিগালাজের প্রতিবাদ করেছিলেন যুবক।
  • দুষ্কৃতীরা তাঁকে বেধড়ক মারধর করে বলে অভিযোগ। হাসপাতালে মারা যান সায়েম খান নামে ওই যুবক।
  • রবিবার রাতের সেই ঘটনার পর থেকেই দক্ষিণ ২৪ পরগনার জয়নগরের বকুলতলা এলাকায় উত্তেজনা রয়েছে।
Advertisement