shono
Advertisement
Mamata Banerjee

'ভাষা আন্দোলনে'র নেতৃত্ব দিতে বোলপুর পৌঁছলেন মমতা, পথে উপহার পেলেন ছবি

সোমবার বোলপুরে পদযাত্রা করবেন মুখ্যমন্ত্রী।
Published By: Tiyasha SarkarPosted: 07:43 PM Jul 27, 2025Updated: 08:01 PM Jul 27, 2025

দেব গোস্বামী, বোলপুর: 'ভাষা আন্দোলনে'র নেতৃত্ব দিতে বোলপুর পৌঁছলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ঘড়ির কাঁটায় সাড়ে সাতটা নাগাদ রাঙাবিতান পৌঁছন তিনি। সেখানে তাঁকে স্বাগত জানান কোর কমিটির সদস্যরা। পথে কয়েকজন উপহার দেন একটি ছবি। আগামিকাল, সোমবার বেলা ১ টায় প্রশাসনিক বৈঠক করবেন মুখ্যমন্ত্রী। তিনটেয় ভিনরাজ্যে বাঙালিদের হেনস্তার প্রতিবাদে শামিল হবেন পদযাত্রায়। 

Advertisement

মমতাকে ছবি উপহার। ছবি: দেব গোস্বামী।

২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে ভাষা আন্দোলনের ডাক দিয়েছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ভিনরাজ্যে বাংলা বললেই বাংলাদেশি বলে দাগানো, নির্যাতনের বিরুদ্ধে পথে নামবেন তিনি। আগামিকাল বোলপুরের মাটি থেকে আন্দোলন শুরু করবেন মমতা। তাই রবিবার বিকেলেই কলকাতা থেকে সড়কপথে বীরভূমের উদ্দেশে রওনা হন তিনি। পথে হুগলিতে দেখা করে দলের নেতা-কর্মী ও সমর্থকদের সঙ্গে। হাত নেড়ে সকলকে শুভেচ্ছা জানান তিনি। এদিকে ডানকুনি টোল প্লাজার কাছে প্রিয় নেত্রীকে দেখার জন্য ভিড় জমিয়েছিলেন অনেকে। তাঁদেরও নিরাশ করেননি মুখ্যমন্ত্রী।

এরপর ঘড়ির কাঁটায় সন্ধ্যে সাড়ে সাতটা নাগাদ বোলপুর পৌঁছন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর সঙ্গে একঝলক দেখা করতে অপেক্ষা করছিলেন বহু মানুষ। তাঁদের মধ্যেই কয়েকজন মুখ্যমন্ত্রীর হাতে উপহার স্বরূপ তুলে দেন একটি ছবি। জানা গিয়েছে,  আগামিকাল, সোমবার বেলা ১ টায় প্রশাসনিক বৈঠক করবেন মুখ্যমন্ত্রী। তিনটেয় ভিনরাজ্যে বাঙালিদের হেনস্তার প্রতিবাদে শামিল হবেন পদযাত্রায়। ৪ কিলোমিটার মিছিল করবেন তিনি। 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • 'ভাষা আন্দোলনে'র নেতৃত্ব দিতে বোলপুর পৌঁছলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
  • ঘড়ির কাঁটায় সাড়ে সাতটা নাগাদ রাঙাবিতান পৌঁছন তিনি। সেখানে তাঁকে স্বাগত জানান কোর কমিটির সদস্যরা।
  • আগামিকাল, সোমবার বেলা ১ টায় প্রশাসনিক বৈঠক করবেন মুখ্যমন্ত্রী। তিনটেয় বাঙালিদের হেনস্তার প্রতিবাদে শামিল হবেন পদযাত্রায়। 
Advertisement