বাবুল হক, মালদহ: বিধ্বংসী আগুনে পুড়ে ছাই মালদহের বালুচর বসতির ১২টি বাড়ি। বুধবার ভোররাতে বসতির একটি বাড়িতে আগুন লাগে। সেখান থেকে দ্রুত আগুন ছড়িয়ে পড়ে আশপাশের বাড়িগুলিতে। আগুনে পুড়ে এক প্রৌঢ়ার মৃত্যু হয়েছে বলে খবর। মৃতের নাম শেফালি বড়ুয়া। বয়স ৫৫ বছর। ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে দমকল। আগুন নেভানোর চেষ্টা চলছে।
সূত্রের খবর, বুধবার ভোররাতে মালদহের বালুচর বসতির একটি বাড়িতে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ ঘটে। মুহূর্তে আগুন লেগে যায় বাড়িটিতে। গা ঘেঁষাঘেঁষি করে বাড়িগুলি থাকায় আশপাশের বাড়িতেও আগুন ছড়িয়ে পড়তে দেরি হয়নি। ভোররাতে ঘটনাটি ঘটায় বসতির লোকজন ঘুম থেকে ওঠেনি। ঘুমের মধ্যেই বাড়িতে আগুন ধরে যায়। আশপাশের বাড়র লোকজনও ঘুমোচ্ছিল। ফলে আগুন লাগার খবর প্রথমদিকে টের পায়নি কেউ। কিন্তু যখনই বুঝতে পারে, তখনই আগুন নেভানোর কাজ শুরু করেন স্থানীয়রা। বালতিতে করে জল নিয়ে আগুন নেভানোর চেষ্টা শুরু হয়। খবর দেওয়া হয় দমকলে।
[ আরও পড়ুন: ফের পড়ুয়াদের বিক্ষোভের মুখে বর্ধমান বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য, রাত পর্যন্ত ঘেরাও ক্যাম্পাসে ]
দমকল সূত্রে খবর, আগুনে দগ্ধ হয়ে মৃত্যু হয় এক প্রৌঢ়ার। আর কোনও ক্ষয়ক্ষতির খবর এখনও পাওয়া যায়নি। আগুন নেভাতে ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে দমকলের একটি ইঞ্জিন। তবে আগুন এখনও আয়ত্তে আসেনি। তবে আগুনের তীব্রতা অনেক কমে এসেছে। পরিস্থিতি আয়ত্তে আনতে আরও দমকল ইঞ্জিন আসতে পারে বলে অনুমান। প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে, যেই বাড়িটিতে প্রথম আগুন লেগেছিল, সেখানে কুপ্পি জ্বালানো ছিল। সেখান থেকেই অসাবধনতাবশত ঘরে আগুন লেগে যায়। আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ায় পুড়ে ছাই হয়ে যায় বসতির ১২টি বাড়ি।
স্থানীয় কাউন্সিলার প্রসেনজিৎ দাস জানিয়েছেন, যাঁদের ঘর পুড়ে গিয়েছে, তাঁদের অন্যত্র থাকার ব্যবস্থা করা হয়েছে। এছাডা় মালদা পুরসভার তরফে অন্যন্য সুযোগ-সুবিধা দেওয়ারও প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন তিনি। ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে পুলিশ। ঘটনাস্থল খতিয়ে দেখছে তারা।
[ আরও পড়ুন: মেয়ে হয়েছে ভেবে সদ্যোজাত পুত্রসন্তানকে ঝোপে ফেলল মা, ঠান্ডার কামড়ে মৃত শিশু ]
The post বিধ্বংসী আগুনে পুড়ে ছাই মালদার ১২টি বাড়ি, অগ্নিদগ্ধ হয়ে মৃত্যু প্রৌঢ়ার appeared first on Sangbad Pratidin.
