shono
Advertisement

Breaking News

Indian Rail

সুখবর! করোনা কালের পর ফের বার্নপুরে থামবে এই ট্রেনগুলি, দেখে নিন তালিকা

কৃতিত্ব নিয়ে শুরু তরজা।
Published By: Kousik SinhaPosted: 04:00 PM Aug 30, 2025Updated: 04:00 PM Aug 30, 2025

স্টাফ রিপোর্টার, আসানসোল: তিন জোড়া ট্রেনের স্টপেজ ফের চালু হল বার্নপুরে। কৃতিত্ব কার? আসরে তৃণমূল বিজেপি যুযুধান দু'পক্ষই। একদিকে বার্নপুরের তৃণমূল কাউন্সিলার তথা তৃণমূল রাজ্য কোর কমিটির সদস্য অশোক রূদ্র। অন্যদিকে আসানসোল দক্ষিণের বিজেপি বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পাল। দুজনেরই দাবি, ওই ট্রেনগুলির স্টপেজের জন্য রেলের উচ্চ মহলে তদবির করেছেন তাঁরা।

Advertisement

পাটনা- এর্ণাকুলাম এক্সপ্রেস, পাটনা -পুরী এক্সপ্রেস, আরা -দুর্গ এক্সপ্রেস দূরপাল্লার এই তিনটি ট্রেনের স্টপেজ বার্নপুর স্টেশন থেকে করোনার সময় থেকে রেল কর্তৃপক্ষ তুলে নিয়েছিল। করোনার প্রকোপ কেটে যাওয়ার পরে রেল কর্তৃপক্ষ এই তিনটি ট্রেনের স্টপেজ আদ্রা ডিভিশনের বার্নপুর স্টেশনে চালু করেনি। এতে ইস্পাত নগরী বার্নপুর এলাকার পাশাপাশি আসানসোল শিল্পাঞ্চল ও অন্যান্য জায়গার মানুষদেরকে আসানসোলে গিয়ে ট্রেন ধরতে খুব অসুবিধা ও সমস্যার মুখে পড়তে হচ্ছিল। একে তো দূরত্ব ও এছাড়া কয়েক গুণ বেশি ভাড়া দিয়ে যেতে হতো।

তাই এই বিষয়টিকে নিয়ে স্থানীয় ব্যবসায়ী মহল, এলাকার মানুষজন ও আসানসোল পুরনিগমের বেশ কয়েকজন কাউন্সিলরকে নিয়ে আন্দোলন করেছিলেন কাউন্সিলার অশোক রুদ্র। তিনি আসানসোলের সাংসদ শত্রুঘ্ন সিনহাকেও জানান। অশোকের দাবি, সাংসদ রেলবোর্ডকে এ ব্যাপারে অবগত করেন। শেষ পর্যন্ত রেলের তরফে একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করে জানানো হয়েছে, ওই তিনটি ট্রেনের স্টপেজ বার্নপুর স্টেশন চালু করা হচ্ছে। আগামী ১ সেপ্টেম্বর থেকে তা কার্যকর হবে। আপ ও ডাউনে এই ট্রেনগুলি এক মিনিট করে বার্নপুর স্টেশনে থামবে।

অশোক বলেন, "যেহেতু আমার নেতৃত্বে কয়েকশো মানুষ এই তিনটি ট্রেনের স্টপেজ চালুর আন্দোলনে সামিল হয়েছিলেন ও রেললাইনে আমরা নেমে বিক্ষোভ প্রদর্শন করেছিলাম। তাই রেল কর্তৃপক্ষ ও আরপিএফ আমার বিরুদ্ধে মামলা করে ও আমি ২ হাজার টাকার ব্যক্তিগত জামিনে ছাড়া পাই।" রেলের এই সিদ্ধান্ত অবশ্যই সমগ্র শিল্পাঞ্চলবাসীর জয় বলে কাউন্সিলর জানিয়েছেন।

বিজেপির বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পাল জানান, তিনি ওই ট্রেনগুলির স্টপেজ পুনরায় চালুর জন্য রেলের জিএমকে চিঠি দিয়েছিলেন। রেলমন্ত্রীকেও চিঠি দিয়েছিলেন। অগ্নিমিত্রা পাল অসুস্থ থাকায় তাঁর আইটি সেল থেকে সেই চিঠি সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করা হয়। দাবি করা হয়, বার্নপুরবাসীর পাশে সব সময় রয়েছেন অগ্নিমিত্রা।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • তিন জোড়া ট্রেনের স্টপেজ ফের চালু হল বার্নপুরে।
  • কৃতিত্ব কার? আসরে তৃণমূল বিজেপি যুযুধান দু'পক্ষই।
Advertisement