shono
Advertisement
Tollywood Industry

বাংলার প্রেক্ষাগৃহে বাংলা সিনেমা বাধ্যতামূলক করতে আজ দ্বিতীয় দফার বৈঠক, থাকবেন কারা?

দ্বিতীয় দফার বৈঠকে কী সিদ্ধান্ত গৃহীত হয় এখন তাই দেখার।
Published By: Arani BhattacharyaPosted: 12:19 PM Aug 13, 2025Updated: 12:40 PM Aug 13, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হিন্দি ছবির শো পাওয়ার দরুণ ভালো বক্স অফিস কালেকশন থাকার পরও প্রাইম টাইম থেকে বাংলা সিনেমার শো সরিয়ে দেওয়ার ঘটনা নতুন নয়। বহু ভালো বাংলা ছবিকেও এই নিয়ে আপোস করতে হয়েছে। দীর্ঘদিন ধরেই চলে আসছে এই ঘটনা। শুধুই বলিউডের ছবি নয় সঙ্গে রয়েছে মেগাবাজেটের দক্ষিণী ছবিও। সব কিছু মিলিয়ে বাংলার বুকে হল পায়না বাংলা ছবিইই। এবার এই নিয়ে এক গুরুতর বৈঠকে বসেছিলেন মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাসের সঙ্গে টলিপাড়ার তাবড় প্রযোজক, পরিচালক ও অভিনেতার। ছিলেন দেব, ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত, কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়, শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়, প্রযোজক শ্রীকান্ত মোহতা, নিসপাল সিং রানে, রানা সরকার প্রমুখ।
সাম্প্রতিককালে হওয়া সেই বৈঠকে বাংলা ছবি বাঁচানোর জন্য বড়সড় পদক্ষেপ করা হয়। যার ফল ছিল ইতিবাচক।

Advertisement

ওই বৈঠকের পর বুধবার ফের এই নিয়েই নন্দনে দুপুর দু’টোয় ডাকা হয়েছে বৈঠক। যেখানে আগেরদিনের মতোই উপস্থিত থাকবেন প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ‍্যায়, ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত, দেব-সহ বিশিষ্ট প্রযোজক, পরিচালক ও ডিসট্রিবিউটরা। ওয়েস্ট বেঙ্গল ফিল্ম অ‍্যাকাডেমির চেয়ারম‍্যান অরূপ বিশ্বাসের তত্ত্বাবধানে হবে এই মিটিং। প্রাইম টাইমে বাংলা ছবি যাতে শো পায় সেই সংক্রান্ত আলোচনাই ফের হবে এদিন বৈঠকে।

মেগাবাজেট হিন্দি সিনেমার গুঁতোয় কখনও ভালো ব্যবসা করা বাংলা ছবিকে হল থেকে উৎখাত করা হয়েছে, আবার কখনও বা ব্যবসার স্বার্থে বাংলা সিনেমার শো কমিয়ে দেওয়া হয়েছে মারাত্মক হারে। যার প্রভাব সরাসরি পড়েছে বাংলার ছবির ক্যাশবাক্সে। বর্তমানে রাজ্যজুড়ে যখন বাঙালি অস্মিতায় শান দেওয়া হচ্ছে, তখন সেই আবহেই বাংলা সিনেমাকে বাঁচাতে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দ্বারস্থ হয়েছিলেন টলিউডের পরিচালক-প্রযোজকরা। দ্বিতীয় দফার বৈঠকে এদিন ফের কী সিদ্ধান্ত গৃহীত হয় এখন তাই দেখার।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • সাম্প্রতিককালে হওয়া সেই বৈঠকে বাংলা ছবি বাঁচানোর জন্য বড়সড় পদক্ষেপ করা হয়। যার ফল ছিল ইতিবাচক।
  • ওই বৈঠকের পর বুধবার ফের এই নিয়েই নন্দনে দুপুর দু’টোয় ডাকা হয়েছে বৈঠক।
  • যেখানে আগেরদিনের মতোই উপস্থিত থাকবেন প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ‍্যায়, ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত, দেব-সহ বিশিষ্ট প্রযোজক, পরিচালক ও ডিসট্রিবিউটরা।
Advertisement