সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লেহ-লাদাখে টানা পঁয়তাল্লিশ দিন নিজের আগামী ছবি 'ব্যাটল অফ গালওয়ান' র শুটিংয়ের পর এবার মুম্বইয়ে জোরকদমে চলছে এই ছবির দ্বিতীয় অংশের শুটিং। শুটিংয়ে যোগ দিয়েছেন ভাইজান সলমন খান। কিন্তু মুম্বইয়ের দানবীয় যানজট কাটিয়ে সময়ে গন্তব্যে পৌঁছাবে কার সাধ্যি? এবার এই যানজটে আটকালেন স্বয়ং ভাইজান। এদিকে সময় বয়ে যাচ্ছে, পৌঁছতে হবে সময়মতো শুটিংফ্লোরে। আর তা সম্ভব করতেই মাঝরাস্তায় আমজনতার শরণাপন্ন হলেন সলমন খান। ঠিক কী করলেন সুপারস্টার?
সময়মতো শুটিংয়ে পৌঁছতে নিজের বিলাসবহুল গাড়ি থেকে নেমে পড়লেন সলমন আর লিফট নিলেন এক তরুণের বাইকে। আর তাতেই সময়ে পৌঁছান তিনি শুটিং ফ্লোরে। যদিও সুপারস্টারের নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে তাঁর পিছু নিতে ভোলেননি নিরাপত্তারক্ষীরা। এক সাধারণ তরুণের বাইকে করে মুম্বইয়ের রাজপথে সওয়ার হয়েছেন সলমন আর তার পিছনে প্রায় উড়ে আসছে তাঁর নিরাপত্তারক্ষীরা। এই দৃশ্য কল্পনা করলেও মনে হয় যে কোনও ছবির দৃশ্যকে হার মানাবে। তবে নিজের গন্তব্যে অর্থাৎ স্টুডিও অবধি পৌঁছনো পর্যন্ত নিজের পরিচয় কোনওভাবেই দেননি সলমন। বাইকের চালক ওই তরুণ তখন জানেন না যে তিনি কাকে নিয়ে যাচ্ছেন। মুখ ঢাকা দিয়ে স্টুডিওতে পৌঁছনোর পরই নিজের পরিচয় দেন ভাইজান। আর তা জানার পর সে ছিল সপ্তম স্বর্গে।
শুটিং ফ্লোরে সময় মতো পৌঁছতে ভাইজানের এই তৎপরতা, পেশাদারিত্বকে অনেকেই বাহবা দিয়েছেন। অনেকেই আবার প্রশ্ন তুলছেন সময়ে সেটে না পৌঁছনোর যে অপবাদ রয়েছে তা খণ্ডাতেই কি এই পদক্ষেপ করলেন ভাইজান? এর আগে 'সিকন্দর' ছবির শুটিংয়ে দেরিতে শুটিংয়ে পৌঁছনর অভিযোগ উঠেছিল সলমনের উপর। বলিউডে তাঁর সমসাময়িকদের মতোই তিনি যে যথেষ্ট পেশাদার তা বোঝাতেই ঠিক 'হাম কিসি সে কম নেহি' ভঙ্গিমায় এবার এমন অভিনব কায়দা রপ্ত করলেন তিনি? উল্লেখ্য, ২০২০ সালে গালওয়ান ভ্যালির ভারত-চিন সংঘাতের প্রেক্ষাপটে তৈরি হচ্ছে এই ছবি। যেখানে কর্নেল বিকুমল্লা সন্তোষ বাবুর ভূমিকায় দেখা যাবে সলমন খানকে। যিনি ভারতীয় সেনাবাহিনীকে নেতৃত্ব দিয়েছিলেন। জওয়ানের চরিত্রে অভিনয়ের জন্য কড়া হোমওয়ার্কও করেছেন ভাইজান। শুটিং শুরুর আগে নিত্যদিন প্রেশার চেম্বারে ঘাম ঝরিয়েছেন। পরিবর্তন এনেছিলেন রোজকার খাদ্যাভ্যাসেও। এখন নতুন অবতারে এই ছবিতে ভাইজানকে বড়পর্দায় দেখার অপেক্ষায় রয়েছেন দর্শক।
