সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সংযুক্ত আরব আমিরশাহির বিরুদ্ধে দুবাইয়ে এশিয়া কাপ অভিযান শুরু করছে টিম ইন্ডিয়া। গতবারের চ্যাম্পিয়ন দল এবারও বিজয়ী হওয়ার দাবিদার। কিন্তু টুর্নামেন্ট শুরুর আগে থেকেই জল্পনা চলছে সঞ্জু স্যামসনকে নিয়ে। এশিয়া কাপের প্রথম একাদশে তিনি আদৌ জায়গা পাবেন? নাকি জিতেশ শর্মাতে ভরসা রাখবেন গৌতম গম্ভীর? জল্পনার মধ্যেই ইঙ্গিতপূর্ণ ভিডিও পোস্ট করা হল বিসিসিআইয়ের তরফে।
এশিয়া কাপের প্রথম ম্যাচ শুরুর মাত্র কয়েকঘণ্টা আগে টিম ইন্ডিয়ার প্র্যাকটিসের একটি ভিডিও পোস্ট করা হয় বিসিসিআইয়ের সোশাল মিডিয়ায়। জোরকদমে প্রস্তুতি নিচ্ছেন সূর্যকুমার যাদব, জশপ্রীত বুমরাহ, শুভমান গিল, তিলক বর্মারা-সেই টুকরো ছবি তুলে ধরা হয় ভিডিওতে। ব্যাটিং-কিপিং করতে দেখা যায় সঞ্জুকেও। কিন্তু ভিডিওর একেবারে শেষ দৃশ্যে দেখা যাচ্ছে, ক্লান্ত শরীরে একা একটি চেয়ারে বসে রয়েছেন সঞ্জু।
এই দৃশ্য় দেখেই নেটিজেনদের মধ্যে জোর জল্পনা, সঞ্জুর ছবি এভাবে দেখানোটা কি নিছকই কাকতালীয়? নাকি নেপথ্যে কোনও ইঙ্গিত রয়েছে? যেহেতু সঞ্জুর খেলা নিয়ে জল্পনা চলছে, তাই বিসিসিআইয়ের ভিডিও ঘিরে ক্রিকেটভক্তদের মধ্যে জোর চর্চা। প্রসঙ্গত, সাংবাদিক সম্মেলনে ভারত অধিনায়ক সূর্য বলেন, , “আমরা সব দিক দিয়ে সঞ্জুর খেয়াল রাখছি। চিন্তা করবেন না। আমরা কাল সঠিক সিদ্ধান্তই নেব।” অর্থাৎ, কোনও স্পষ্ট উত্তর নেই। সঞ্জু সুযোগ পাবেন কি না, পাবেন না তা নির্ভর করবে সূর্যর ‘সঠিক সিদ্ধান্ত’র উপর।
সঞ্জু না খেললে সুযোগ পাবেন জিতেশ। ভারত অধিনায়ক কিন্তু তাঁর প্রশংসাও করে গেলেন। সূর্য বলছেন, “আমরা ওকে বলেছি, সামনে কী আছে, তা নিয়ে না ভাবতে। নিজের রাস্তা অনুসরণ করো। এখন ও সম্পূর্ণ অন্য ধাঁচের প্লেয়ার হয়েছে। যেভাবে ও আইপিএলে পারফর্ম করেছে, ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলেছে। সব জায়গায় জিতেশ ভালো খেলেছে। তাই ও নিজের জায়গা অর্জন করেছে।” অর্থাৎ টিম ম্যানেজমেন্টের 'গুডবুকে' রয়েছেন জিতেশ। সেকারণেই কি সঞ্জুর একাকী ছবি পোস্ট করল বিসিসিআই?
