সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হাসপাতালের বিছানায় শুয়ে মাইকেল ক্লার্ক (Michael Clarke)। তার সঙ্গে নিজের ক্যানসার নিয়ে বড়সড় খবর দিলেন অস্ট্রেলিয়ার বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক। সোশাল মিডিয়ায় নিজের একটি ছবি পোস্ট করে ত্বকের ক্যানসার নিয়ে বার্তা দিলেন তিনি। অজি তারকার বর্ণনায় স্তম্ভিত ভক্তরা।
২০০৬ সালে ত্বকের ক্যানসার ধরা পড়ে ক্লার্কের। দীর্ঘদিন ধরে চিকিৎসাও চলছে। ভারতীয় সময়ে বুধবার সকালে সোশাল মিডিয়ায় নিজের একটি ছবি দিয়েছেন তিনি। যা দেখে মনে হচ্ছে, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ক্লার্ক। তিনি লিখেছেন, 'ত্বকের ক্যানসার খুবই জ্বলন্ত একটা সমস্যা। বিশেষ করে অস্ট্রেলিয়ায়। আজ নাক থেকে ত্বকের ক্যানসারের একটা সমস্যা কমানো হল। সবাইকে অনুরোধ, নিজের ত্বকের পরীক্ষা করান। আমার ক্ষেত্রে যেমন চিকিৎসার আগে সাবধানতা নিতে হয়েছে। তাই নিয়মিত পরীক্ষা করা দরকার। তাতে সমস্যা আগে ধরা পড়তে পারে।' সেই সঙ্গে তিনি তাঁর চিকিৎসককেও ধন্যবাদ দিয়েছেন।
এর আগে ২০১৯ সালে ক্লার্কের শরীরে তিনটি নন-মেলানোমা ক্ষত ধরা পড়ে। তখনও তিনি মানুষকে রোদের থেকে সাবধানতা ও ত্বকের যত্ন নেওয়ার বার্তা দিয়েছিলেন। সেই সময় লিখেছিলেন, 'আরও একটা দিন, আরও একবার আমার মুখ থেকে ক্যানসার সরিয়ে দেওয়া হল। যুবসমাজকে বলছি, রোদের থেকে সাবধানে থাকো।'
২০০৩ সালে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেক হয় মাইকেল ক্লার্কের। দেশের হয়ে ১১৫টি টেস্টে ৮,৬৪৩ রান এবং ২৪৫টি ওয়ানডেতে ৭৯৮১ রান করেছেন। ২০১৫ সালে অবসর নেন অজি তারকা। তার আগে ওই বছরই তাঁর নেতৃত্বে ওয়ানডে বিশ্বকাপ জিতেছিল অস্ট্রেলিয়া।
