shono
Advertisement
Rishabh Pant

চার মাস পর চোট সারিয়ে প্রত্যাবর্তন, ইডেনে নামার আগে কাকে ধন্যবাদ জানালেন পন্থ?

দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে নামার আগে আবেগঘন ভারতীয় তারকা।
Published By: Prasenjit DuttaPosted: 04:14 PM Nov 13, 2025Updated: 04:23 PM Nov 13, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সেই জুলাইয়ে শেষবার আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে দেখা গিয়েছিল ঋষভ পন্থকে। ম্যাঞ্চেস্টারে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে টেস্টে ব্যাট করতে গিয়ে পায়ে চোট পেয়েছিলেন। ভাঙা পা নিয়ে ব্যাটিংও করেন তিনি। চার মাস পর প্রত্যাবর্তন ঘটতে চলেছে পন্থের। ইডেন টেস্টের আগের দিন জানালেন কীভাবে এই ফিরে আসা সম্ভব হয়েছে।

Advertisement

তিনি বলেন, "চোট পাওয়ার পর ফিরে কখনওই সহজ নয়। তবে মহান ঈশ্বর সবসময় আমার প্রতি সদয়। তাঁর আশীর্বাদেই মাঠে ফিরতে পেরে খুবই খুশি। প্রত্যেকবার মাঠে নামার সময় কৃতজ্ঞ থাকি। সেই কারণেই আকাশের দিকে তাকিয়ে ঈশ্বর, আমার মা-বাবা, পরিবার, যাঁরা আমার পাশে থেকেছেন, তাঁদের ধন্যবাদ কৃতজ্ঞতা জানাই।"

ভারতীয় দলের এই উইকেটকিপার-ব্যাটারের কথায়, "ভাগ্যকে কখনও নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব নয়। তাই এটা নিয়ে না ভেবে যা নিয়ন্ত্রণে আছে, তা নিয়েই ভাবা ভালো। ভাবার মতো অনেক বিষয় আছে। যা হয়তো অন্য সময় আমরা চিন্তাই করি না। যদি নিজের মন ঠিক রাখা যায়, তাহলে বাইরের কথা কানেই ঢুকবে না। তাই যেটা গুরুত্বপূর্ণ মনে হবে, সেই ব্যাপারেও মনোযোগ দিতে হবে। চোটের সময় এই ব্যাপারেই বিশেষ নজর দিয়েছিলাম।"

ইংল্যান্ড থেকে ফেরার পর বেঙ্গালুরুর এনসিএ’তে ছিলেন পন্থ। চোট সারার পর রিহ্যাব-পর্ব শেষে সেখানে ফের অনুশীলন শুরু করেন তিনি। তার আগে ২০২২ সালে গাড়ি দুর্ঘটনায় ভাগ্যক্রমে বেঁচে গিয়েছিলেন তিনি। সেখান থেকে ফিরে আসা। পন্থের বিশ্বাস, "যেটা ভালো লাগছে, সেটাই করতে হবে। সঙ্গে শেখার জন্য মনকে তৈরি রাখতে হবে। কঠোর পরিশ্রমের সঙ্গে মনকে শৃঙ্খলিত করতে হবে। যেটাই করুন না কেন, তাকে উপভোগ করতে না পারলে মুশকিল। ১০০ শতাংশ দিলেই সুখ খুঁজে পাওয়া যাবে।"

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • সেই জুলাইয়ে শেষবার আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে দেখা গিয়েছিল ঋষভ পন্থকে।
  • চার মাস পর প্রত্যাবর্তন ঘটতে চলেছে পন্থের।
  • ইডেন টেস্টের আগের দিন জানালেন কীভাবে এই ফিরে আসা সম্ভব হয়েছে।
Advertisement