shono
Advertisement
Chhattisgarh

শিক্ষার নামে নির্যাতন, ছত্তিশগড়ে ৫ বছরের ছাত্রকে গাছে ঝোলালেন শিক্ষিকা! তদন্তের নির্দেশ

স্কুল কর্তৃপক্ষকে শোকজ নোটিস পাঠিয়েছে জেলার শিক্ষা দপ্তর।
Published By: Kishore GhoshPosted: 07:53 PM Nov 25, 2025Updated: 07:54 PM Nov 25, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শৃঙ্খলা শেখাতে পাঁচ বছরের ছাত্রকে গাছে ঝুলিয়ে দিলেন 'গুণধর' শিক্ষক। টি-শার্টের সঙ্গে দড়ি বেঁধে ঝুলিয়ে দেওয়া হয় ওই পড়ুয়াকে। স্বভাবতই সে আতঙ্কিত হয়ে পড়ে। এই ঘটনার ভিডিও ভাইরাল হতেই ছত্তিশগড়ের অভিযুক্ত স্কুল কর্তৃপক্ষকে শোকজ নোটিস পাঠিয়েছে জেলার শিক্ষা দপ্তর।

Advertisement

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ঘটনাটি রামানুজ নগর ব্লকের নারায়ণপুর গ্রামের একটি স্কুলের। অভিযুক্ত এক মহিলা শিক্ষক। ভাইরাল ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, স্কুলের কাছে গাছ থেকে ঝুলছে কিন্ডারগার্ডেনের পড়ুয়া। টি-শার্টে দড়ি বেঁধে গাছে ঝোলানো হয়েছে তাকে। যিনি ভিডিও করছিলেন তাঁকে তিরস্কার করতে দেখা যায় দুই মহিলাকে। তাঁদের একজনই কি অভিযুক্ত শিক্ষিকা?

সুরজপুর জেলার শিক্ষা আধিকারিক অজয় মিশ্রা জানান, সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয় ভিডিওটি। এরপর শিক্ষা দপ্তরের একটি দলকে ওই স্কুলে পাঠানো হয়েছে। প্রাথমিক তদন্তের ভিত্তিতে, স্কুল কর্তৃপক্ষকে কারণ দর্শানোর নোটিস দেওয়া হয়েছে। দুই দিনের মধ্যে উত্তর দিতে বলা হয়েছে। অজয় জানান, স্কুলটি প্রতিক্রিয়া জমা দেওয়ার পরে নিয়ম অনুসারে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

যদিও ভুল স্বীকার করতে রাজি নয় স্কুল কর্তৃপক্ষ। স্কুল ডিরেক্টর সুভাষ শিভারের বক্তব্য়, শিক্ষিকা শৃঙ্খলা শেখাচ্ছিলেন ছাত্রটিকে। তিনি বলেন, "ঘটনার সময় আমি সেখানে ছিলাম না। আজ জানতে পেয়ে এবং জেলা প্রশাসকের ফোন পেয়ে সেখানে পৌঁছাই। শিক্ষক শিশুটিকে ভয় দেখাতে এবং পড়াশোনায় মন দেওয়াতেই গাছে ঝুলিয়ে ভয় দেখাচ্ছিল। তিনি আরও বলেন, শিশুটি অন্য পড়ুয়দারে বিরক্ত করায় শিক্ষিকা তাকে শিক্ষা দেওয়ার চেষ্টা করেছিল। যদিও নেটিজেনরা প্রশ্ন তুলছেন, এটা শিক্ষা না বর্বর অত্যাচার?

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ঘটনাটি রামানুজ নগর ব্লকের নারায়ণপুর গ্রামের একটি স্কুলের।
  • যদিও ভুল স্বীকার করতে রাজি নয় স্কুল কর্তৃপক্ষ।
Advertisement