shono
Advertisement
Aam Aadmi Party

দিল্লিতে হারের জেরে পাঞ্জাবে মুখ্যমন্ত্রী বদল? উত্তর দিলেন খোদ ভগবন্ত মান

দিল্লিতে কেজরি-সহ শীর্ষ আপ নেতাদের বৈঠকের পরেই উঠছে প্রশ্ন।
Published By: Kishore GhoshPosted: 04:26 PM Feb 11, 2025Updated: 04:30 PM Feb 11, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দিল্লি বিধানসভা ভোটে শোচনীয় হার হয়েছে আম আদমি পার্টির। এমনকী ভোটে হেরেছেন খোদ দিল্লির প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী আপ প্রধান অরবিন্দ কেজরিওয়াল। এই পরিস্থিতিতে দল বাঁচাতে পাঞ্জাবে মুখ্যমন্ত্রী বদল হবে? দিল্লিতে হারের তদন্তে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের মুখে পড়লেন খোদ ভগবন্ত মান। কী উত্তর দিলেন তিনি?

Advertisement

মঙ্গলবার দিল্লিতে কাপুরথালা হাউসে আপের বৈঠকে কেজরিওয়াল, ভগবন্ত মান, মণীশ সিসোদিয়া ছাড়াও পাঞ্জাবের সমস্ত দলীয় বিধায়করা উপস্থিত ছিলেন। এই কারণেই মানের ভবিষ্যৎ নিয়ে প্রশ্ন ওঠে। যদিও মুখ্যমন্ত্রী বদলের বিষয়টিকে হেসে উড়িয়ে দেন তিনি। একটি ভিডিওতে রাজৌরি গার্ডেলের বিধায়ক মনজিন্দর সিং সির্সা দাবি করেন, বৈঠকে দলের জাতীয় আহ্বায়ক অযোগ্যতার কারণে ভগবন্ত মানকে পদ থেকে সরানোর কথা বলেছেন।

মনজিন্দর সিং সির্সার বক্তব্য, দিল্লি বিধানসভায় হারের পরে পাঞ্জাবের বিধায়কদের দিল্লিতে বৈঠকে ডাকা হয়েছিল। যেখানে মানকে মুখ্যমন্ত্রীর পদ থেকে সরানোর দাবি করেছেন দলের জাতীয় আহ্বায়ক। মান প্রতিশ্রুতি মতো মহিলাদের ১ হাজার টাকা করে ভাতা দেননি। মাদক পাচার রুখতেও অসফল। সির্সা বলেন, সমস্ত ব্যর্থতার দায় মানের উপর চাপানো হয়েছে। বলা হয়েছে, কেজরিওয়াল একজন ভালো মানুষ। মানের জায়গায় পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী হওয়া উচিত কেজরির।

এই বিষয়ে ভগবন্ত মানকে প্রশ্ন করা হলে হেসে তিনি বলেন, "ওদেরকে বলতে দিন"। এইসঙ্গে তিনি আশ্বাস দেন, মহিলাদের ১ হাজার টাকা করে ভাতার প্রতিশ্রুতি পূরণ করবে পাঞ্জাব সরকার। এদিকে কংগ্রেস নেতা প্রতাপ সিং বাজওয়ার দাবি, তাঁর সঙ্গে কমপক্ষে ২০ জন আপ বিধায়ক যোগাযোগ রাখছেন। সব মিলিয়ে দিল্লিতে হারের পরে ঘরে-বাইরে চাপের মুখে আপ।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • মঙ্গলবার দিল্লিতে কাপুরথালা হাউসে আপের বৈঠকে কেজরিওয়াল, ভগবন্ত মান, মণীশ সিসোদিয়া ছাড়াও পাঞ্জাবের সমস্ত দলীয় বিধায়করা উপস্থিত ছিলেন।
  • মনজিন্দর সিং সির্সার বক্তব্য, দিল্লি বিধানসভায় হারের পরে পাঞ্জাবের বিধায়কদের দিল্লিতে বৈঠকে ডাকা হয়।
Advertisement