shono
Advertisement
Pollachi case

ধর্ষণ, গণধর্ষণ, ব্ল্যাকমেল, ৬ বছর ধরে চলা পোল্লাচি মামলায় ৯ অভিযুক্তকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

নির্যাতনের শিকার ৮ জনের জন্য ৮৫ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করেছে কোর্ট।
Published By: Subhankar PatraPosted: 07:48 PM May 13, 2025Updated: 07:58 PM May 13, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দীর্ঘ ছয়বছর ধরে চলা পোল্লাচি গণধর্ষণ কাণ্ডের রায় ঘোষণা করল তামিলনাডুর কোয়েম্বাটুর আদালত। অভিযুক্ত নয়জনকে দোষী সাব্যস্ত করে আজীবন কারাদণ্ডের নির্দেশ দিয়েছে বিশেষ মহিলা আদালত। পাশাপাশি নির্যাতনের শিকার ৮ জনের জন্য ৮৫ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করেছে কোর্ট।

Advertisement

দোষী নয়জনের বিরুদ্ধে ধর্ষণ, গণধর্ষণ, যৌন হেনস্তা, ব্ল্যাকমেল, তোলাবাজি-সহ একাধিক গুরুতর অভিযোগ ছিল। ৫০জন সাক্ষী, ২৪০টি কাগুজে প্রমাণ-সহ একাধিক তথ্য প্রমাণের উপর ভিত্তি করে অভিযুক্তদের সাজা ঘোষণা করেছেন নিম্ন আদালতের বিচারক নন্দিনী দেবী।

আদালত সূত্রে জানা গিয়েছে, এ রিশওয়ান্থ ওরফে সবরিরাজন, কে থিরুনাভুক্কারাসু, এন সতীশ, টি বসন্তকুমার, আর মানিভান্নান ওরফে মণি, কে অরুলানান্থাম, পি বাবু, হারোনিমুস পল ও এম অরুণকুমার। এই নয়জনকে দোষী সাবসত্য করে। রাজ্যের আইনজীবীর বক্তব্য, ধৃতদের বিরুদ্ধে মারাত্মক অভিযোগ ছিল, তা আদালতে প্রমাণিত হওয়ার পর আদালত সাজা শুনিয়েছে।" আট নির্যাতিতা বয়ান দিয়েছেন এই মামলায়। তাঁদের নিরাপত্তার জন্য আজ মঙ্গলবার কড়া নিরাপত্তায় মুড়ে ফেলা হয় আদালত চত্বর।

২০১৯ সালে লোকসভা নির্বাচনের সময় পোল্লাচি গণধর্ষণের অভিযোগের বিষয়টি সামনে আসে। যা নিয়ে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে ওই রাজ্যের রাজনীতি। সেই বছর ১৯ বছর বয়সি এক তরুণী শারীরিক নির্যাতনের অভিযোগ জানান। তদন্তে উঠে আসে ৯ জন যুবকের দল পরিকল্পনা মাফিক বেশিরভাগ কলেজ পড়ুয়াদের টার্গেট করে তাঁদের ধর্ষণ করত। তারপর সেই ভিডিও দেখিয়ে তাঁদের ব্ল্যাকমেল করে টাকা আদায় করা হত। দোষীদের দলে রয়েছে এআইএডিএমকের তৎকালীন পল্লাচি শহরের ছাত্র শাখার এক নেতা।

রাজনীতি তোলপাড় হতেই তদন্ত পুলিশের হাত থেকে সিআইডির হাতে যায়। অবশেষে বিরোধীদলগুলির চাপে তদন্তের দায়িত্ব পায় সিবিআই। তদন্তে নেমে একের পর এক বিস্ফোরক তথ্য উঠে আসে। দোষীদের দল ২০১৬ থেকে ২৯১৮ পর্যন্ত আটজন তরুণী-যুবতীরকে যৌন হেনস্তা ও ধর্ষণ করে বলে অভিযোগ ওঠে। যা মঙ্গলবার আদালতে প্রমাণিত।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • দীর্ঘ ছয়বছর ধরে চলা পোল্লাচি গণধর্ষণ কাণ্ডের রায় ঘোষণা করল তামিলনাডুর কোয়েম্বাটুর আদালত।
  • অভিযুক্ত নয়জনকে দোষী সাব্যস্ত করে আজীবন কারাদণ্ডের নির্দেশ দিয়েছে বিশেষ মহিলা আদালত।
  • পাশাপাশি নির্যাতনের শিকার ৮ জনের জন্য ৮৫ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করেছে কোর্ট।
Advertisement