shono
Advertisement
Amit Shah

'ওর শিকড় তো ইটালিতে', মোদির ছটপুজোর 'নাটক' নিয়ে রাহুলকে পালটা তোপ অমিত শাহর

অমিত শাহ রাহুলকে 'ইটালিয়ান শিকড়' মনে করালেন।
Published By: Subhajit MandalPosted: 10:22 AM Oct 31, 2025Updated: 10:22 AM Oct 31, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ছটপুজোয় ডুব দেওয়ার জন্য আলাদা 'সুইমিং পুল' বানিয়ে নাটক করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। এটা আসল 'ছটি মাইয়া'র অপমান। বিহারে দাঁড়িয়ে অভিযোগ করেছিলেন রাহুল গান্ধী। এবার পালটা দিলেন অমিত শাহ। কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী লোকসভার বিরোধী দলনেতাকে খোঁচা দিয়ে বললেন, "আসলে ওর মামারবাড়ির দিকটা তো ইটালিতে। ভারতীয় সংস্কৃতিকে সম্মান জানাতে শেখেনি।"

Advertisement

আসলে বিহারের ভোটের মুখে এবার প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি দিল্লিতে সূর্যার্ঘ্য দেওয়ার পরিকল্পনা করেছিলেন। সরকারিভাবে প্রধানমন্ত্রীর সেই পরিকল্পনার কথা ঘোষণা না করা হলেও বিজেপি সূত্র তেমনটাই বলছিল। এ জন্য তৈরি হয়েছিল একটি কৃত্রিম জলাশয়। যমুনার ধারেই ওই জলাশয় তৈরি করেছিল দিল্লি সরকার। আসলে দিল্লির বিজেপি সরকার ক্ষমতায় আসার পর যমুনাকে দূষণমুক্ত করার দাবি জানালেও কার্যক্ষেত্রে সেটা করে উঠতে পারেনি। তাই দূষণ থেকে বাঁচতে ওই ‘নকল যমুনা’ তৈরি করা হয়। কিন্তু মোদির সেই ‘নকল যমুনায়’ স্নানের আগেই পুরো বিষয়টি প্রকাশ্যে চলে আসে। এমনকী সোশাল মিডিয়ায় নকল এবং আসল যমুনাকে পাশাপাশি রেখে বেশ কিছু ভিডিও-ও ভাইরাল হয়ে যায়। সেকারণেই শেষ মুহূর্তে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ছটপুজোর পরিকল্পনা বাতিল করেন।

যা নিয়ে একযোগে প্রধানমন্ত্রী তথা বিজেপিকে তোপ দেগেছে আপ ও কংগ্রেস। লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী বলেন, “সাধারণ বিহারীদের দূষিত যমুনার জলে ছটপুজো করতে হচ্ছে, আর মোদি ডুব দেবেন নিজের সুইমিং পুলে! আসলে প্রধানমন্ত্রীর যমুনার সঙ্গেও কোনও সম্পর্ক নেই, ছটের সঙ্গেও কোনও সম্পর্ক নেই। তিনি শুধু আপনাদের ভোট চান। উনি আসলে ছটপুজোর অপমান করেছেন” বিরোধী দলনেতার অভিযোগ, “ভোটের জন্য প্রধানমন্ত্রী সব করতে পারেন। আপনি যদি বলেন, মঞ্চে উঠে নাচলে মোদিকে ভোট দেবেন, তিনি সেটাই করবেন।”

পালটা অমিত শাহ রাহুলকে 'ইটালিয়ান শিকড়' মনে করালেন। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর দাবি, ছটপুজোর মতো অনুষ্ঠানের গুরুত্ব বোঝেন না রাহুল গান্ধী। সেজন্যই সুইমিং পুলের মতো শব্দ জুড়ে ছটি মাইয়ার অপমান করেছেন। অমিত শাহর বক্তব্য,"রাহুল বাবা বলছেন প্রধানমন্ত্রী যে ছটপুজো করেন সেটা নাটক। আসলে ওঁর মামারবাড়ির দিকের শিকড় ইটালিতে। সেকারণেই ভারতীয় সংস্কৃতিকে সম্মান জানানোর ক্ষমতা ওর নেই।"

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ছটপুজোয় ডুব দেওয়ার জন্য আলাদা 'সুইমিং পুল' বানিয়ে নাটক করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।
  • বিহারে দাঁড়িয়ে অভিযোগ করেছিলেন রাহুল গান্ধী।
  • এবার পালটা দিলেন অমিত শাহ।
Advertisement