shono
Advertisement
Anubrata Mandal

যে কোনও সময় গ্রেপ্তারির আশঙ্কা, আগাম জামিনের আবেদন নিয়ে এবার কলকাতা হাই কোর্টে অনুব্রত

সম্প্রতি বীরভূমের ইটভাটার ৩০ লক্ষ টাকা লুট মামলায় নাম জড়ায় অনুব্রতর।
Published By: Tiyasha SarkarPosted: 04:32 PM Jul 14, 2026Updated: 04:47 PM Jul 14, 2026

বীরভূমের ইটভাটা লুট মামলায় আগেই অনুব্রত মণ্ডলের (Anubrata Mondal) আগাম জামিনের আর্জি খারিজ করেছিল সিউড়ি জেলা আদালত। সেই নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে এবার কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হলেন কেষ্ট। বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের এজলাসে শুনানির সম্ভাবনা। যদিও শুনানি কবে হবে তা এখনও জানা যায়নি। 

Advertisement

রাজ্যে পালাবদলের পর একের পর এক তৃণমূল নেতাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের হচ্ছে। সম্প্রতি বীরভূমের ইটভাটার ৩০ লক্ষ টাকা লুট মামলায় নাম জড়ায় অনুব্রতর। গ্রেপ্তার করা হতে পারে, এই আশঙ্কা করে আগেই সিউড়ি জেলা জজ আদালতে আগাম জামিনের আবেদন করেছিলেন তিনি। কিন্তু তাতে লাভ হয়নি। মামলা গ্রহণই করেনি আদালত। আগাম জামিন পেতে মরিয়া অনুব্রত মঙ্গলবার কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হন।

উল্লেখ্য, বরাবরই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের আস্থাভাজন হিসেবে পরিচিত ছিলেন অনুব্রত মণ্ডল (Anubrata Mondal)। বীরভূমে সংগঠনের রাশ পুরোপুরি তাঁর হাতেই ছেড়েছিলেন দলনেত্রী। ভোটের সময়ও বীরভূম নিয়ে বিশেষ ভাবতে হত না মমতাকে। কিন্তু গরুপাচার মামলায় অনুব্রত গ্রেপ্তার হতেই বীরভূমের রাজনৈতিক সমীকরণ সম্পূর্ণ বদলে যায়। পরবর্তীতে অনুব্রত জামিনে মুক্ত হয়ে এলাকায় ফিরলেও দলে সেই পুরনো জায়গা আর পাননি। পালাবদলের পর একেবারেই নিষ্ক্রিয় হয়ে পড়েছিলেন তিনি। পরবর্তীতে দেখা যায় 'দিদি'র হাত ছেড়ে ঋতব্রত বন্দ্যোপাধ্যায়ের শিবিরে যোগ দিয়েছেন তিনি। 'আসল তৃণমূল' বীরভূমের জেলা সভাপতি করেছে সেই 'দিদি'র প্রিয় কেষ্টকেই।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
Advertisement