shono
Advertisement
SSC Scam Case

'আমরা নির্দোষ', আদালতে নিয়োগ দুর্নীতি মামলা থেকে মুক্তির আর্জি নিয়ে পরেশ-অঙ্কিতার

হাই কোর্টের নির্দেশে চাকরি গিয়েছিল পরেশকন্যা অঙ্কিতার।
Published By: Tiyasha SarkarPosted: 05:09 PM Sep 11, 2025Updated: 07:27 PM Sep 11, 2025

অর্ণব আইচ: দিনকয়েক আগেই নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় আদালতে আত্মসমর্পণ করেছিলেন প্রাক্তন মন্ত্রী পরেশ অধিকারী ও তাঁর মেয়ে অঙ্কিতা। এবার আদালতে দাবি করলেন, তাঁরা নির্দোষ। এসএসসি দুর্নীতি মামলা (SSC Scam Case) থেকে মুক্তির আর্জি জানিয়েছেন তাঁরা।

Advertisement

এসএসসির একাদশ এবং দ্বাদশ শ্রেণির নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় নাম জড়িয়েছিল পরেশ অধিকারী ও তাঁর মেয়ে অঙ্কিতার। অভিযোগ ওঠে, রাষ্ট্রবিজ্ঞানের শিক্ষিকা পদে প্রাক্তন মন্ত্রীর মেয়ের নিয়োগ বেআইনি। এমনকী প্রভাব খাটিয়ে প্রাক্তন মন্ত্রী তাঁর মেয়েকে চাকরি পাইয়ে দিয়েছিলেন বলেও অভিযোগ সামনে আসে। নিয়োগ দুর্নীতিতে একাধিকবার সিবিআইয়ের মুখোমুখি হয়েছেন পরেশ এবং তাঁর মেয়ে। হাই কোর্টের নির্দেশে চাকরি যায় অঙ্কিতার। ফেরাতে হয়েছিল বেতনের টাকা।

চলতি সেপ্টেম্বরের শুরুর দিকে এসএসসি নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় আলিপুর বিশেষ আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিনের আবেদন জানান তৃণমূল বিধায়ক পরেশ অধিকারী ও তাঁর মেয়ে অঙ্কিতা অধিকারী। তা মঞ্জুরও করে আদালত। এদিন আদালতে পরেশ ও অঙ্কিতা ওই মামলা থেকে মুক্তির আর্জি জানালেন। দাবি করলেন, তাঁরা নির্দোষ। প্রসঙ্গত, সুপ্রিম নির্দোষে বাতিল হয়েছে এসএসসির ২০১৬-এর প্যানেল। চাকরি হারিয়েছেন ২৬ হাজার মানুষ। সম্প্রতি সুপ্রিম নির্দেশে অযোগ্যদের তালিকা প্রকাশ করেছে, তাতে নাম রয়েছে অঙ্কিতার।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • দিনকয়েক আগেই নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় আদালতে আত্মসমর্পণ করেছিলেন প্রাক্তন মন্ত্রী পরেশ অধিকারী ও তাঁর মেয়ে অঙ্কিতা।
  • এবার আদালতে দাবি করলেন, তাঁরা নির্দোষ। এসএসসি দুর্নীতি মামলা থেকে মুক্তির আর্জি জানিয়েছেন তাঁরা।
Advertisement