shono
Advertisement
Mirabai Chanu

প্রত্যাবর্তনেই উজ্জ্বল, কমনওয়েলথ চ্যাম্পিয়নশিপে সোনা জিতলেন মীরাবাঈ চানু

৪৮ কেজি ওজন বিভাগে সোনালি সাফল্য পেয়েছেন তিনি।
Published By: Prasenjit DuttaPosted: 05:51 PM Aug 25, 2025Updated: 05:51 PM Aug 25, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রত্যাবর্তনে উজ্জ্বল মীরাবাঈ চানু। সোমবার কমনওয়েলথ চ্যাম্পিয়নশিপে সোনার পদক জিতেছেন তিনি। মহিলাদের ৪৮ কেজি বিভাগে ক্লিন অ্যান্ড জার্কে মোট ১৯৩ কেজি (৮৪+১০৯ কেজি) ওজন তুলে শীর্ষ স্থান অর্জন করেছেন।

Advertisement

৩১ বছর বয়সি চানু গত বছর প্যারিস অলিম্পিকে অংশগ্রহণের পর চোট সমস্যায় ভুগছিলেন। কমনওয়েলথ চ্যাম্পিয়নশিপের মাধ্যমে প্রত্যাবর্তন ঘটল তাঁর। আর সেই প্রত্যাবর্তনকে সোনা জয়ের সঙ্গে স্মরণীয় করে রাখলেন তিনি। যদিও ছ'টির মধ্যে মাত্র তিনটি সফলভাবে লিফট করতে সক্ষম হন চানু। ৮৪ কেজি ওজনের প্রথম স্ন্যাচ তুলতে পারেননি তিনি। ডান হাঁটুতে অস্বস্তির লক্ষণও দেখা যায়। যদিও ধীরে ধীরে ম্যাচে ফেরেন। 

২০২৮ সালের লস অ্যাঞ্জেলেস অলিম্পিকে ৪৯ কেজির বদলে ৪৮ কেজি বিভাগে নামার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। ৪৮ কেজি বিভাগে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপ শিরোপা এবং দু'টি কমনওয়েলথ গেমস পদক জিতেছেন চানু। তবে ২০১৮ সালের পর প্রথমবার তিনি এই ওজন বিভাগে নামলেন টোকিও অলিম্পিকে রুপোর পদকজয়ী ভারোত্তোলক।

মালয়েশিয়ার আইরিন হেনরি রুপোর পদক জিতেছেন। তিনি ১৬১ কেজি (৭৩+৮৮ কেজি) ভার তোলেন। ওয়েলসের নিকোল রবার্টস ব্রোঞ্জ জেতেন।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • প্রত্যাবর্তনে উজ্জ্বল মীরাবাঈ চানু।
  • সোমবার কমনওয়েলথ চ্যাম্পিয়নশিপে সোনার পদক জিতেছেন তিনি।
  • মহিলাদের ৪৮ কেজি বিভাগে ক্লিন অ্যান্ড জার্কে মোট ১৯৩ কেজি ওজন তুলে শীর্ষ স্থান অর্জন করেছেন।
Advertisement