ইস্টবেঙ্গলের প্রতিষ্ঠা দিবসে শহরজুড়ে সেলিব্রেশন, সম্মানিত বিশিষ্টরা, দেখুন অ্যালবাম
09:25 PM Aug 01, 2022 | Sulaya Singha
Advertisement
Tap to expand ১০৩ বছরে পা দিল ঐতিহ্যবাহী ইস্টবেঙ্গল ক্লাব। করোনাতঙ্ক কাটিয়ে প্রতিষ্ঠা দিবসে শহরজুড়ে উন্মাদনা লাল-হলুদ সমর্থকদের।
Tap to expand সোমবার সকালে মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাসের উপস্থিতিতে ক্লাবে পতাকা উত্তোলন দিয়ে শুরু হয় অনুষ্ঠান। ইস্টবেঙ্গলের প্রতিষ্ঠাতা রাজা সুরেশ চন্দ্র চৌধুরীর ছবিতে মাল্যদান করা হয়।
Tap to expand ইস্টবেঙ্গল দিবস উপলক্ষে সেলিব্রেশনে মেতে ওঠেন বাগুইআটি জোড়া মন্দির এলাকার লাল-হলুদ ভক্তরাও।
Tap to expand আমন্ত্রণ জানানো হয়েছিল বর্তমান ইস্টবেঙ্গল কোচ বিনো জর্জকে। লাল-হলুদ কেক কেটে হয় সেলিব্রেশন। কোচের হাতে তুলে দেওয়া হয় ইলিশ মাছও।
Tap to expand এদিনের জমকালো অনুষ্ঠানে সম্মানিত করা হল ভারতীয় দলের তারকা বোলার ঝুলন গোস্বামী ও কিংবদন্তি টেনিসতারকা লিয়েন্ডার পেজকে।
Tap to expand সম্মান জানানো হল প্রাক্তন ফুটবলার গৌতম সরকার-সহ অন্যান্য বিশিষ্টদের।
Tap to expand ৮ বার ফেডারেশন কাপ, তিনবার সুপার কাপ, ১৬ বার ডুরান্ড কাপ, ২৯ বার আইএফএ শিল্ড-সহ বহু ট্রফির মালিক ইস্টবেঙ্গল।
Tap to expand ২০০৩ সালে ঐতিহাসিক আশিয়ান জয়ী দল আগামী দিনেও সাফল্যের শিখর ছোঁবে, আশা সমর্থকদের।