shono
Advertisement
Maharashtra

'মহা'নাটকে এবার পরিবারতন্ত্রের গন্ধ, একনাথের ছেলে শ্রীকান্ত শিণ্ডে উপমুখ্যমন্ত্রী?

ছেলেকে নিয়ে জল্পনার উত্তর দিলেন একনাথ শিণ্ডে।
Published By: Kishore GhoshPosted: 06:45 PM Dec 01, 2024Updated: 06:51 PM Dec 01, 2024

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মহারাষ্ট্র মহানাটক অব্যাহত। মুখ্যমন্ত্রী কে হবেন বিজেপির মুখ দেবেন্দ্র ফড়ণবিস নাকি একনাথ শিণ্ডে? কুরসি নিয়ে টানাপোড়েনের মাঝেই কানাঘুষো উপমুখ্যমন্ত্রী হতে চলেছেন শিণ্ডের ছেলে শ্রীকান্ত শিণ্ডে। তাহলে কি অমিত শাহের সঙ্গে মেগা বৈঠকে এই চালেই গেরুয়া শিবিরে রফা হয়েছে? এই বিষয়ে কি পাকা কথা হয়ে গিয়েছে? সাংবাদিকদের এই প্রশ্নের উত্তরে কেয়ারটেকার মুখ্যমন্ত্রী একনাথ শিণ্ডে জানালেন, "আলোচনা চলছে। কোনও বিষয়েই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হয়নি।"

Advertisement

রবিবার সাংবাদিক সম্মেলনে শিণ্ডে বলেন, "এখনও আলোচনা চলছে। অনেকেই নানা কথা বলছেন। বিশেষত সাংবাদিকরা বহু কথা বলে জল্পনা উসকে দিচ্ছেন। আমরা অমিত শাহর সঙ্গে বৈঠক করেছি। মুম্বইয়ে আরও একটি বৈঠক হওয়ার কথা রয়েছে, যেখানে অজিত পওয়ার, দেবেন্দ্র ফড়ণবিস এবং আমি আলোচনায় বসব। আমরা বিস্তারিত আলোচনা করব। তার পরই চূড়ান্ত সিদ্ধান্তে আসব। আমাদের মানুষের কাছে জবাবদিহি করতে হবে। তাঁরা আমাদের বিপুল পরিমাণ ভোট দিয়ে ক্ষমতায় এনেছেন।"

মহারাষ্ট্রে শাসক জোট 'মহাজুটি' চমকে দেওয়া জয় পেয়েছে বিধানসভা ভোটে। ২৮৮ বিধানসভার মধ্যে ২৩০টিতে জয় পেয়েছে বিজেপি-শিব সেনা (একনাথ শিণ্ডে)-এনসিপি (অজিত পওয়ার) জোট। একাই ১৩২টি আসনে জয়ী হয়েছে বিজেপি। শিব সেনা পেয়েছে ৫৭টি আসন, এনসিপির ঝুলিতে এসেছে ৪১ আসন। যদিও এর পর মুখ্যমন্ত্রী কে হবেন, তা নিয়ে শুরু হয়েছে ধোঁয়াশা।

মহাজুটির জয়ের এক সপ্তাহ পেরিয়ে গিয়েছে। দু’দফায় দিন বদলের পর অবশেষে আগামী ৫ ডিসেম্বর আজাদ ময়দানে হতে চলেছে মহারাষ্ট্রের নয়া সরকারের শপথগ্রহণ। কিন্তু মুখ্যমন্ত্রী কে? এই প্রশ্নের স্পষ্ট জবাব এখনও মেলেনি। যদিও এক সংবাদমাধ্যমের দাবি, অজিত পওয়ার নাকি শনিবার পরিষ্কার করে দিয়েছেন বিজেপিই পাচ্ছে মুখ্যমন্ত্রীর পদ। বাকি দুই শরিক শিব সেনার শিণ্ডে শিবির ও এনসিপির অজিত পওয়ার শিবির পাবে উপমুখ্যমন্ত্রীর আসন। কিন্তু এই বিষয়ে যেহেতু এখনও কোনও ঘোষণা হয়নি, তাই সাসপেন্স অব্যাহতই রয়েছে। এর মধ্যেই পরিবারতন্ত্রের গন্ধ ভাসছে হাওয়ায়। নেপথ্যে শ্রীকান্ত শিণ্ডে। শোনা যাচ্ছে তিনিই উপমুখ্যমন্ত্রী হতে চলেছেন। 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • মহারাষ্ট্রে শাসক জোট 'মহাজুটি' চমকে দেওয়া জয় পেয়েছে বিধানসভা ভোটে।
  • দু’দফায় দিন বদলের পর অবশেষে আগামী ৫ ডিসেম্বর আজাদ ময়দানে হতে চলেছে মহারাষ্ট্রের নয়া সরকারের শপথগ্রহণ।
Advertisement