shono
Advertisement

Breaking News

Mamata Banerjee London Tour

মুখ্যমন্ত্রীর আবেদনে সাড়া, সপ্তাহে দু'দিন কলকাতা-লন্ডন সরাসরি বিমানের পরিকল্পনা ব্রিটিশ এয়ারওয়েজের

ইতিমধ্যেই প্রাথমিক পর্যায়ের আলোচনা শুরু হয়ে গিয়েছে বলে খবর।
Published By: Tiyasha SarkarPosted: 10:48 PM Mar 26, 2025Updated: 03:54 PM Mar 27, 2025

বিশেষ সংবাদদাতা: মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee London Tour) আবেদনে সাড়া। সপ্তাহে দু'দিন কলকাতা-লন্ডন সরাসরি বিমানের পরিকল্পনা করছে ব্রিটিশ এয়ারওয়েজ। প্রাথমিক পর্যায়ের আলোচনা ইতিমধ্যেই শুরু হয়ে গিয়েছে। জানা যাচ্ছে, বিমান কর্তৃপক্ষ যাত্রী সংখ্যা নিয়ে সমীক্ষা করবে। বিজনেস ও ফার্স্ট ক্লাস ভর্তি হওয়ার সম্ভাবনা নিয়েও সমীক্ষা চালাবে কর্তৃপক্ষ। কারণ, এই দুটি ক্লাস ভর্তি হলেই আর্থিকভাবে লাভবান হবে বিমানসংস্থা।

Advertisement

কলকাতা থেকে সরাসরি বিমান না থাকায়, অন্য কোনও রাজ্য যেমন নয়াদিল্লি বা মুম্বই হয়ে লন্ডন যেতে হয়। অথবা দুবাই, কাতার থেকে ফের বিমান ধরতে হয়, যার ফলে অনেকটা সময় অপচয় হয়। লন্ডনে পৌঁছে হাই কমিশনে সে কথা তুলে ধরেই বাংলা থেকে সরাসরি লন্ডনের বিমান পরিষেবা শুরুর আর্জি জানান মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বলেন, “বাংলা বেশি দূরে না। কিন্তু লন্ডন থেকে একটা সরাসরি বিমান হলে খুব ভালো হয়। আমি ইউকের অ্যাম্বাস্যাডরকে বলব যদি বিষয়টা দেখেন। আগে ব্রিটিশ এয়ারওয়েজ ছিল। এখন সরাসরি বিমান পরিষেবা চালু হলে সুবিধা হবে।”

সোমবার লন্ডনের হাই কমিশনের পর মঙ্গলবার বণিকসভাতেও একই আর্জি জানান মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বলেন, "কলকাতা-লন্ডন সরাসরি বিমান চালু করুন। ব্রিটিশ এয়ারওয়েজকে বিনীত অনুরোধ। যাঁরা প্রথম আসবেন, তাঁদের জ্বালানিতে ছাড় দেব। অন্ডালে গ্রিন এয়ারপোর্ট চালু হয়েছে। একটাও সিট খালি থাকবে না। আমরা প্রতিদিন সমস্যার সম্মুখীন হচ্ছি।” সেই সঙ্গেই মুখ্যমন্ত্রী আরও বলেন, “আগে এই বিমান পরিষেবা ছিল। আমরা ক্ষমতায় আসার আগে বন্ধ করে দেওয়া হয়। কেন জানি না। তবে এখন বিমানের সমস্ত আসন ভর্তি থাকে। এই পরিষেবা চালু করলে আপনাদের ব্যবসা বাড়বে। আমরা জ্বালানিতে ছাড় দিয়ে দেব। যারা প্রথম এগিয়ে আসবে তাদের বিশেষ সুবিধা দেওয়া হবে।” মুখ্যমন্ত্রীর এই আবেদনের পরই কলকাতা-লন্ডন সরাসরি বিমানের পরিকল্পনা শুরু করেছে ব্রিটিশ এয়ারওয়েজ। সব ঠিক থাকলে দ্রুতই এই পরিষেবা চালু হবে বলে আশা করা হচ্ছে। 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের আবেদনে সাড়া। সপ্তাহে দু'দিন কলকাতা-লন্ডন সরাসরি বিমানের পরিকল্পনা করছে ব্রিটিশ এয়ারওয়েজ।
  • প্রাথমিক পর্যায়ের আলোচনা ইতিমধ্যেই শুরু হয়ে গিয়েছে। জানা যাচ্ছে, বিমান কর্তৃপক্ষ যাত্রী সংখ্যা নিয়ে সমীক্ষা করবে।
  • বিমানে বিজনেস ও ফার্স্ট ক্লাস ভর্তি হওয়ার সম্ভবনা নিয়েও সমীক্ষা চালাবে কর্তৃপক্ষ। কারণ, এই দুটি ক্লাস ভর্তি হলেই আর্থিকভাবে লাভবান হবে বিমানসংস্থা।
Advertisement