shono
Advertisement

Breaking News

Russia

প্রশিক্ষণের সময় বিপত্তি! ভেঙে পড়ল রুশ যুদ্ধবিমান, মৃত্যু ২ পাইলটের

ইতিমধ্যেই শুরু হয়েছে ঘটনার তদন্ত।
Published By: Subhodeep MullickPosted: 06:46 PM Nov 14, 2025Updated: 06:46 PM Nov 14, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রশিক্ষণ চলাকালীন ভেঙে পড়ল রুশ যুদ্ধবিমান সুখোই। বৃহস্পতিবার মর্মান্তিক এই ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে দু’জন পাইলটের। রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রকের তরফে খবরটি নিশ্চিত করা হয়েছে।

Advertisement

জানা গিয়েছে, বৃহস্পতিবার উত্তর-পশ্চিম রাশিয়ার কারেলিয়া অঞ্চলে রুশ বায়ুসেনার সু-৩০ যুদ্ধবিমানটি উড়ছিল। ভিতরে ছিলেন দু’জন পাইলট। তাঁরা প্রশিক্ষণ নিচ্ছিলেন। সন্ধ্যে ৭টা নাগাদ আচমকা সেটি একটি জঙ্গলের ভিতর ভেঙে পড়ে। কিন্তু কী কারণে দুর্ঘটনাটি ঘটল, তা এখনও স্পষ্ট নয়। ইতিমধ্যেই ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয়ছে দুই পাইলটের। যেহেতু জঙ্গলের ভিতর জনমানবহীন এলাকায় বিমানটি ভেঙে পড়ে তাই সেখানে কোনও হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। বিমানটি ভেঙে পড়ার পরই সেটিতে আগুন লেগে যায়। খবর পেয়ে তড়িঘড়ি ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ দমকল এবং উদ্ধারকারী দল। বেশ কিছুক্ষণের চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে আসে আগুন।

প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে, দু’জন পাইলটই প্রশিক্ষণ নিচ্ছিলেন। ফলে তাঁদের কাছে সেভাবে কোনও অভিজ্ঞতা ছিল না। তাঁদের ভুলেই দুর্ঘটনাটি ঘটেছে বলে খবর। তবে সব দিক খতিয়ে দেখে ঘটনার তদন্ত করা হবে বলে আশ্বাস দিয়েছেন তদন্তকারীরা। 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • প্রশিক্ষণ চলাকালীন ভেঙে পড়ল রুশ যুদ্ধবিমান সুখোই।
  • বৃহস্পতিবার মর্মান্তিক এই ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে দু’জন পাইলটের।
  • রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রকের তরফে খবরটি নিশ্চিত করা হয়েছে।
Advertisement