shono
Advertisement
Maldah

সাক্ষ্যপ্রমাণ জোগাড় করতে পারেনি এনআইএ, মালদহ বোমা বিস্ফোরণে বেকসুর খালাস ২ অভিযুক্ত

মামলাটি প্রায় পাঁচ বছর ধরে জাতীয় তদন্তকারী সংস্থার হাতে ছিল।
Published By: Suhrid DasPosted: 02:44 PM Sep 26, 2025Updated: 02:46 PM Sep 26, 2025

বাবুল হক, মালদহ: জাতীয় তদন্তকারী সংস্থা এনআইএ-র হাতে থাকা মালদহের মানিকচকের বোমা বিস্ফোরণের ঘটনার মামলায় দু’জনকে বেকসুর খালাস করল কলকাতার নগর দায়রা আদালত। সূত্রের খবর, সাক্ষ্যপ্রমাণের অভাবে আদালত সিদ্ধার্থ মণ্ডল ও প্রভাকর মণ্ডলকে বেকসুর খালাস করা হয়েছে। মামলাটি প্রায় পাঁচ বছর ধরে জাতীয় তদন্তকারী সংস্থার হাতে ছিল। সাক্ষ্যপ্রমাণ জোগাড় করতে পারেনি এনআইএ বলে জানা গিয়েছে।

Advertisement

২০২০ সালের ৫ জানুয়ারি রাতে মালদহের মানিকচক থানার মথুরাপুর এলাকার কাকরিবাধা সিংপাড়ার একটি আমবাগানে বোমা বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। তাতে জখম হন দু’জন। ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার হয়েছিল ছয়টি ‘বাটুল’ বোমা অর্থাৎ গুলতি বোমা। সেগুলি দেখতে কাচের গুলির মতো। তবে আকারে কাচের গুলির চেয়ে একটু বড়। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছিলেন সিআইডির অফিসাররা। বিস্ফোরণের ঘটনার পরের দিন মথুরাপুর এলাকা থেকে জখম দু’জনকে গ্রেপ্তার করেছিল পুলিশ। সিটু মণ্ডল ও কৃষ্ণ চৌধুরি নামে ওই দু'জনের বাড়ি ভুতনি চর এলাকায়। কিন্তু ধৃতদের জেরা করে পুলিশ রহস্য উন্মোচন করতে পারেনি। পরে তদন্তের দায়ভার নেন কেন্দ্রীয় গোয়েন্দারা।

পরে জাতীয় তদন্তকারী সংস্থা এনআইএ তদন্ত করে। ওই ঘটনায় সিদ্ধার্থ মণ্ডল ও প্রভাকর মণ্ডল নামে দু’জনকে গ্রেপ্তার করেছিল এনআইএ। ধৃতদের বাড়ি মালদহের ভূতনি চরের হীরানন্দপুর গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকার হরদমপুর গ্রামে। ধৃতদের সঙ্গে জঙ্গি সংগঠনের যোগ থাকতে পারে বলে জাতীয় তদন্তকারী সংস্থা এনআইএ-র তরফে দাবি করা হয়েছিল। তাঁদের বিরুদ্ধে মামলা রুজু করা হয়েছিল। কলকাতার নগর দায়রা আদালতে বিচারক শুভেন্দু সাহার এজলাসে মামলা চলে। সূত্রের খবর, এই মামলায় আদালতে মোট ৩৫ জন সাক্ষ্য দিয়েছিলেন। বৃহস্পতিবার আদালত ওই মামলায় রায় ঘোষণা করেছে। সাক্ষ্যপ্রমাণের অভাবে আদালত সিদ্ধার্থ মণ্ডল ও প্রভাকর মণ্ডলকে বেকসুর খালাস ঘোষণা করেছে বলে জানা গিয়েছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • মালদহের মানিকচকের বোমা বিস্ফোরণের ঘটনার মামলায় দু’জনকে বেকসুর খালাস করল কলকাতার নগর দায়রা আদালত।
  • সূত্রের খবর, সাক্ষ্যপ্রমাণের অভাবে আদালত সিদ্ধার্থ মণ্ডল ও প্রভাকর মণ্ডলকে বেকসুর খালাস করা হয়েছে।
Advertisement