shono
Advertisement
Army Helicopter

আচমকাই শিলিগুড়ির মাঠে নামল সেনা কপ্টার! এলাকায় তীব্র শোরগোল

দেশের একাধিক শহরে চলছে মকড্রিল, সেনা মহড়া!
Published By: Paramita PaulPosted: 05:57 PM May 06, 2025Updated: 08:27 PM May 06, 2025

অভ্রবরণ চট্টোপাধ্যায়, শিলিগুড়ি: পহেলগাঁও আবহে যুদ্ধ-যুদ্ধ গন্ধ! দেশের একাধিক শহরে চলছে মকড্রিল, সেনা মহড়া! এমন পরিস্থিতিতে মঙ্গলবার দুপুরে আচমকাই শিলিগুড়ির এক মাঠে জরুরি অবতরণ করল সেনাবাহিনীর হেলিকপ্টার। মঙ্গলবার এই ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়ায় গোটা শহরে।

Advertisement

এদিন দুপুর নাগাদ শিলিগুড়ি সংলগ্ন ডাবগ্রাম ২ অঞ্চলের জাবরাভিটার ঠাকুরনগরে একটি বেসরকারি ঘেরা মাঠে হেলিকপ্টারটি জরুরি অবতরণ করতে বাধ্য হয় বলে জানা গিয়েছে। এরপরই এলাকাবাসী ওই মাঠের চারপাশে ভিড় জমতে শুরু করে। ঘটনার পরই খবর যায় শিলিগুড়ি পুলিশ কমিশনারেটে। খবর পাওয়ামাত্র ঘটনাস্থলে পৌঁছয় এনজেপি থানার পুলিশ। পুলিশ গিয়ে এলাকাবাসীদের নিয়ন্ত্রণের কাজ শুরু করে। যদিও ওই জরুরি অবতরণের কারণে কোনও ক্ষয়ক্ষতি বা আহত, নিহত হয়নি।

সেনাবাহিনী সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই হেলিকপ্টারটি মূলত আকাশপথে নজরদারির জন্য ব্যবহার করা হয়ে থাকে। এদিন সকালে ওই হেলিকপ্টারটি শিলিগুড়ি সংলগ্ন শালুগাড়া সেনা ছাউনি থেকে রওনা দেয়। নজরদারি চালানোর পর সেটি ছাউনিতে ফেরার সময় যান্ত্রিক ত্রুটি ধরা পরে। সেকারণে ওই মাঠের মধ্যে জরুরি অবতরণ করতে হয়। খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছয় বাগডোগরা বায়ুসেনা ছাউনির এয়ারফোর্সের আধিকারিক ও শালুগাড়া সেনা ছাউনির আধিকারিক ও জওয়ানরা। তারা পৌঁছে হেলিকপ্টারটি সারাইয়ের কাজ শুরু করেন। খুব দ্রুত হেলিকপ্টারটি সারাই করে ছাউনিতে ফেরত পাঠানো হবে।

এই বিষয়ে ইস্টার্ন কমান্ডের মুখ্য জনসংযোগ আধিকারিক বায়ুসেনার উইং কমান্ডার শংকর তিওয়ারি বলেন, "যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে হেলিকপ্টারটিকে জরুরি অবতরণ করতে হয়েছে। তবে হেলিকপ্টারটি ভারতীয় সেনার। চিন্তার কোনও কারণ নেই।" যদিও এই বিষয়ে পুলিশ আধিকারিকরা মুখ খুলতে চাননি।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • পহেলগাঁও আবহে যুদ্ধ-যুদ্ধ গন্ধ!
  • দেশের একাধিক শহরে চলছে মকড্রিল, সেনা মহড়া!
  • মঙ্গলবার দুপুরে আচমকাই শিলিগুড়ির এক মাঠে জরুরি অবতরণ করল সেনাবাহিনীর হেলিকপ্টার।
Advertisement