shono
Advertisement
BJP

দফায় দফায় বৈঠকই সার, বঙ্গ বিজেপির রাজ্য কমিটি গঠন অথৈ জলে!

নতুন রাজ্য কমিটি নিয়ে গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব চরমে উঠলে ভোট প্রস্তুতির কাজও থমকে যাবে বলে আশঙ্কা।
Published By: Sayani SenPosted: 05:20 PM Nov 05, 2025Updated: 05:38 PM Nov 05, 2025

বিশেষ সংবাদদাতা, নয়াদিল্লি: রাজ্য বিজেপির নতুন কমিটি নিয়ে জট অব্যাহত। নভেম্বর মাসের তৃতীয় সপ্তাহের আগে নতুন কমিটি ঘোষণার সম্ভাবনা ক্ষীণ। বিহার নির্বাচনের ফল প্রকাশের পরেই বাংলার দিকে নজর দেবে বিজেপির শীর্ষনেতৃত্ব। বঙ্গ বিজেপির অন্দরে আদি ও নব্যর সংঘাত সর্বজনবিদিত। সেই সমীকরণ সামলে নতুন রাজ্য কমিটি গঠন করা বঙ্গ বিজেপির কাছে কার্যত চ্যালেঞ্জই বলা চলে। তাই সমাধানসূত্র খুঁজতে দিল্লিতে তলব করা হয়েছিল রাজ্য বিজেপি সভাপতি শমীক ভট্টাচার্যকে। রবিবার রাত থেকে সোমবার সকাল পর্যন্ত দফায় দফায় বাংলার ভারপ্রাপ্ত, দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক সুনীল বনশলের সঙ্গে দীর্ঘ বৈঠকও করেছেন তিনি। কিন্তু সমাধান সূত্র মেলেনি। বনশল-শমীকের বৈঠকে প্রাথমিকভাবে কমিটিতে কারা থাকবেন, সে বিষয়ে একপ্রস্থ আলোচনা হয়েছে ঠিকই। কিন্তু এখনই সেই তালিকা প্রকাশ হচ্ছে না।

Advertisement

শমীক বলেছেন, "রাজ্য কমিটি নিয়ে বনশলজির সঙ্গে দীর্ঘ আলোচনা হয়েছে। কমিটিতে জায়গা দেওয়ার ক্ষেত্রে সক্রিয়তা, নিষ্ঠা ও দলের প্রতি আনুগত্যই একমাত্র প্রাথমিকতা। নভেম্বর মাসের মাঝামাঝি নতুন কমিটি গঠন হয়ে যাবে বলেই আশা করছি।" বিজেপি সূত্রের খবর, সবদিক বিবেচনা করে সময় নিয়েই বাংলার রাজ্য কমিটি গঠনের ক্ষেত্রে পা ফেলতে চাইছে কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব। রাজ্য ভোটের হাওয়া উঠতে শুরু করেছে। এই পরিস্থিতিতে নতুন রাজ্য কমিটি নিয়ে গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব চরমে উঠলে ভোট প্রস্তুতির কাজও থমকে যাবে বলে আশঙ্কা বনশলদের। তাই চলতি সপ্তাহে শুক্রবার বনশল কলকাতায় গিয়ে ফের বৈঠক করবেন বলেই আপাতত সিদ্ধান্ত হয়েছে। পরে আবার দিল্লিতে আগামী সপ্তাহের সোম ও মঙ্গলবার শমীকের সঙ্গে বনশলের বৈঠকে নতুন কমিটি চূড়ান্ত করা হবে বলে মনে করা হচ্ছে।

বিজেপি সূত্রের খবর, বিধানসভা ভোটে যাঁদের প্রার্থী করা হবে, তাঁদের নতুন রাজ্য কমিটিতে জায়গা না দেওয়ার সম্ভাবনাই প্রবল। পাশাপাশি এসআইআর নিয়ে রাজ্য বিজেপিকে কীভাবে এগোতে হবে, সে বিষয়েও বনশলের সঙ্গে শমীক, সুকান্তদের আলোচনা হয়েছে। সূত্রের খবর, যত বেশি সম্ভব বুথ লেভেল এজেন্ট দেওয়ার বিষয়ে জোর দিতে বলা হয়েছে। ষাট থেকে বাষট্টি হাজার বুথে বিএলএ দেওয়া যাবে বলেই শীর্ষনেতৃত্বকে জানিয়েছেন শমীক-সুকান্তরা। বিহারের ভোটপর্ব মিটলেই বাংলার এসআইআর নিয়ে রণকৌশল ঠিক করা হবে বলে শীর্ষনেতৃত্ব আশ্বাস দিয়েছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • রাজ্য বিজেপির নতুন কমিটি নিয়ে জট অব্যাহত।
  • নভেম্বর মাসের তৃতীয় সপ্তাহের আগে নতুন কমিটি ঘোষণার সম্ভাবনা ক্ষীণ।
  • বিজেপি সূত্রের খবর, বিধানসভা ভোটে যাঁদের প্রার্থী করা হবে, তাঁদের নতুন রাজ্য কমিটিতে জায়গা না দেওয়ার সম্ভাবনাই প্রবল।
Advertisement