shono
Advertisement
Jangipur

ওয়াকফ আইন প্রত্যাহারের দাবিতে উত্তপ্ত জঙ্গিপুর! স্থানীয় বিধায়ককে ফোন মুখ্যমন্ত্রীর

বুধবরাই স্থানীয়দের নিয়ে বৈঠকে বসবেন বলে জানিয়েছেন বিধায়ক জাকির হোসেন।
Published By: Subhankar PatraPosted: 07:19 PM Apr 08, 2025Updated: 08:33 PM Apr 08, 2025

শাহজাদ হোসেন, জঙ্গিপুর: ওয়াকফ আইন প্রত্যাহারের দাবিতে উত্তপ্ত মুর্শিদাবাদের জঙ্গিপুর। জনতা ১২ নম্বর জাতীয় সড়ক অবরোধ করতে গেলে বাধা পুলিশের। তখনই জনতা-পুলিশের কার্যত খণ্ডযুদ্ধ বাঁধে! জ্বালিয়ে দেওয়া হয় পুলিশের গাড়ি। চলে ইটবৃষ্টি। পালটা কাঁদানে গ্যাস ছোড়ে পুলিশ। ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করে স্থানীয় বিধায়ক জাকির হোসনকে ফোন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। বিধায়ককে অতিসত্ত্বর ঘটনাস্থলে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। পরিস্থিতি সামাল দিতে বুধবরাই স্থানীয়দের নিয়ে বৈঠকে বসবেন বলে জানিয়েছেন বিধায়ক।

Advertisement

পুড়ছে গাড়ি।

মঙ্গলবার জঙ্গিপুর পিডব্লিউডি ময়দান থেকেই ওয়াকফ বিল প্রত্যাহারের দাবিতে একটি বিক্ষোভ মিছিলের ডাক দেওয়া হয়। আগে থেকে মোতায়েন ছিল পুলিশ। মিছিল জঙ্গিপুর থেকে ওমরপুরের দিকে গিয়ে ১২ নম্বর জাতীয় সড়ক অবরোধ করার চেষ্টা করে। সেই সময় বাধা দেয় পুলিশ। তখনই খণ্ডযুদ্ধ বাঁধে। পুলিশের গাড়িতে অগ্নিসংযোগ ঘটানো হয়। পরিস্থিতি সামাল দিতে কাঁদানে গ্যাসের সেল ফাটায় পুলিশ। তারপর পরিস্থিতি আরও খারাপ হয়ে ওঠে। সাময়িক পিছু হটে পুলিশ। তবে কিছুক্ষণ পরই বিশাল পুলিশ বাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। পরিস্থিতি সামাল দেয় তারা। পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, পরিস্থিতি সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে। জাতীয় সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে। উত্তেজিত জনতাকে ছত্রভঙ্গ করা হয়েছে। যারা গুজব ছড়িয়েছে বা চেষ্টা করেছে তাদের বিরুদ্ধেও আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে। সকলকে গুজবে কান না দিয়ে শান্ত থাকার জন্য অনুরোধ করেছে পুলিশ।

এদিকে উত্তেজনার পর বিধায়ক জাকির হোসেনকে ফোন করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি জাকিরকে ঘটনাস্থলে যেতে নির্দেশ দিয়েছেন। শান্তি ফিরিয়ে আনতে দ্রুত পদক্ষেপ করতে বলেছেন তিনি। জাকির বলেন, "মুখ্যমন্ত্রী ফোন করেছিলেন। শান্তি ফিরিয়ে আনতে বলেছেন তিনি। আমি স্থানীয়দের শান্তি বজায় রাখতে বলছি। আমি কলকাতায় আছি। বুধবার সকালে এলাকায় গিয়ে স্থানীয়দের নিয়ে বৈঠকে বসব।"

উল্লেখ্য, গত সপ্তাহের বৃহস্পতিবার লোকসভা ও রাজ্যসভায় তুমুল বিক্ষোভের পর পাস হয়ে যায় ওয়াকফ সংশোধনী বিল। শুক্রবার রাষ্ট্রপতির সইয়ের পর তা আইনে পরিণত হয়। তারপর থেকে দেশজুড়ে বিভিন্ন জায়গায় প্রতিবাদ জানাচ্ছেন বিভিন্ন মুসলিম সংগঠন। এদিন মঙ্গলবার তার প্রতিবাদে মিছিল ডাকা হয়। তারপরই রণক্ষেত্র পরিস্থিতি। 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ওয়াকফ আইন প্রত্যাহারের দাবিতে উত্তপ্ত মুর্শিদাবাদের জঙ্গিপুর।
  • জনতা ১২ নম্বর জাতীয় সড়ক অবরোধ করতে গেলে বাধা পুলিশের। তখনই জনতা-পুলিশের কার্যত খণ্ডযুদ্ধ বাঁধে! জ্বালিয়ে দেওয়া হয় পুলিশের গাড়ি। চলে ইটবৃষ্টি। পালটা কাঁদানে গ্যাস ছোড়ে পুলিশ।
  • ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করে স্থানীয় বিধায়ক জাকির হোসনকে ফোন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের।
Advertisement