shono
Advertisement
BSF

অন্ধকারে মালদহ সীমান্ত পেরনোর চেষ্টা, গুলি ছু়ড়ে চোরাচালানকারীদের রুখলেন মহিলা BSF কনস্টেবল

মাঝেমধ্যে মালদহ সীমান্ত উত্তপ্ত হয়ে উঠছে।
Published By: Paramita PaulPosted: 04:36 PM Jan 30, 2025Updated: 04:36 PM Jan 30, 2025

বাবুল হক, মালদহ: রাতের অন্ধকারে সীমান্ত পেরনোর চেষ্টা রুখে দিলেন বিএসএফের মহিলা কনস্টেবল। কয়েকজন চোরাচালানকারীরা সীমান্ত পেরিয়ে মালদহে ঢোকার চেষ্টা করে বলে অভিযোগ। সেই সময় ওই কনস্টেবল তাদের সতর্ক করেন। সরে যেতে বলেবন। কিন্তু বাংলাদেশি চোরাচালানকারী সীমান্ত থেকে সরেনি। উলটে সীমান্ত পার করতে তৎপর হয়। তখনই গুলি ছোড়েন তিনি। তাতেই কাজ হয়।

Advertisement

মালদহ সেক্টরের আরাধাপুর ৮৮তম ব্যাটালিয়নের কুটাদহ সীমান্ত ফাঁড়িতে কর্তব্যরত ওই মহিলা কনস্টেবল। বুধবার ভোরে তিনি সীমান্ত পাহারার দায়িত্বে ছিলেন। আচমকা দেখেন, ৫-৬ জন সন্দেহভাজন বাংলাদেশি চোরাকারবারি সীমান্তের বেড়া ভেঙে এদেশে অনুপ্রবেশের চেষ্টা করছে। তাদের হাতে ধারালো অস্ত্র। চোরাচালানকারীদের সতর্ক করে ফিরে যেতে বলেন। কিন্তু তারা সেসবে কান দেয়নি। বরং সীমান্ত পেরিয়ে মালদহে ঢোকার চেষ্টা করে তারা। পরিস্থিতির গুরুত্ব বিচার করে তিনি তাঁর রাইফেল থেকে এক রাউন্ড গুলি চালান। সেই শব্দ শোনার পরই পিঠটান দেল চোরাচালানকারীরা।

এ প্রসঙ্গে বিএসএফ দক্ষিণবঙ্গ সীমান্তের জনসংযোগ কর্মকর্তা বলেন যে সীমান্তরক্ষী বাহিনীর জওয়ানরা সীমান্তের নিরাপত্তায় সম্পূর্ণরূপে নিবেদিতপ্রাণ। মহিলা কনস্টেবলদের কর্মক্ষমতা এবং তাদের অপারেশনাল দক্ষতা, ক্ষমতা, নিষ্ঠা এবং সাহসিকতা অতুলনীয় এবং তারা যে কোনও ধরণের অপরাধমূলক কার্যকলাপ দমন করতে এবং দেশের সীমান্ত সুরক্ষিত করতে সম্পূর্ণরূপে সক্ষম। উল্লেখ্য, মাঝেমধ্যে মালদহ সীমান্ত উত্তপ্ত হয়ে উঠছে। এই সীমান্তকে কাজে লাগিয়ে চোরাচালানও চলছে। তাদের রুখতে তৎপর বিএসএফও।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • রাতের অন্ধকারে সীমান্ত পেরনোর চেষ্টা রুখে দিলেন বিএসএফের মহিলা কনস্টেবল।
  • কয়েকজন চোরাচালানকারীরা সীমান্ত পেরিয়ে মালদহে ঢোকার চেষ্টা করে বলে অভিযোগ।
  • বাংলাদেশি চোরাচালানকারী সীমান্ত থেকে সরেনি। উলটে সীমান্ত পার করতে তৎপর হয়।
Advertisement