shono
Advertisement
Medinipur Medical College

বিষাক্ত স্যালাইনে মৃত্যু প্রসূতির! মেদিনীপুর মেডিক্যালে স্বাস্থ্য দপ্তরের তদন্তকারীরা যেতেই বিক্ষোভ

চিকিৎসা পরিকাঠামোয় গাফিলতির অভিযোগ তুলেছে তারা।
Published By: Paramita PaulPosted: 01:32 PM Jan 11, 2025Updated: 01:53 PM Jan 11, 2025

সম্যক খান, মেদিনীপুর: স্যালাইনের বিষক্রিয়ায় মৃত্যু হয়েছে প্রসূতির। হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আরও চার। এই পরিস্থিতিতে মেদিনীপুর মেডিক্যাল কলেজে পৌঁছে গিয়েছে স্বাস্থ্যভবনের ১৩ সদস্যের প্রতিনিধি দল। গোটা পরিস্থিতি নিয়ে হাসপাতালের ভিতরে বৈঠক করছেন তাঁরা। আর বাইরে বিক্ষোভ দেখাচ্ছে একের পর এক রাজনৈতিক দল ও তাদের ছাত্র সংগঠন। চিকিৎসা পরিকাঠামোয় গাফিলতির অভিযোগ তুলেছে তারা।

Advertisement

মেদিনীপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে প্রসূতি মৃত্যুতে একের পর এক মারাত্মক অভিযোগ উঠেছে। মেয়াদ উত্তীর্ণ, নিম্নমানের স‌্যালাইন ও ওষুধপত্র ব‌্যবহার করা হয়েছে রোগীদের। স‌্যালাইনের বোতলে ছত্রাকও মজুত ছিল বলে অভিযোগ সামনে এসেছে। বিষয়টি নিয়ে বৃহষ্পতিবারই হাসপাতাল সুপারকে লিখিতভাবে জানিয়ে ব‌্যবস্থা নেওয়ার আবেদন করা হয়েছিল। তার মধ্যেই শুক্রবার সকালে মারা যান মামনি রুইদাস(২০) নামে এক প্রসূতি। অসুস্থ হয়েছেন আরও চারজন। তাঁদের মধ্যে ২ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক ছিল। এদিন সকালে তাঁদের মধ্যে একজনের স্বাস্থ্যের উন্নতি হয়েছে। 

কীভাবে এই গাফিলতি ঘটল, তা খতিয়ে দেখতে এদিন সকালেই হাসপাতালে পৌঁছে গিয়েছে স্বাস্থ্যবিভাগের ১৩ প্রতিনিধির দল। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে বৈঠকে বসেছেন তাঁরা। এদিকে হাসপাতালের বাইরে বিক্ষোভে শামিল হয়েছে এসএফআই, ডিওয়াইএফআই। রাস্তায় বসে বিক্ষোভ দেখায় তারা। পুলিশের সঙ্গে ধাক্কাধাক্কিও হয়। বিক্ষোভকারীদের দাবি, এই গাফিলতির জন্য স্বাস্থ্যমন্ত্রীকে পদত্যাগ করতে হবে। সবমিলিয়ে এই ঘটনা ঘিরে মেদিনীপুর মেডিক্যাল কলেজ চত্বরে তুমুল উত্তেজনা ছড়িয়েছে। 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • স্যালাইনের বিষক্রিয়ায় মৃত্যু হয়েছে প্রসূতির। হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আরও চার।
  • ই পরিস্থিতিতে মেদিনীপুর মেডিক্যাল কলেজে পৌঁছে গিয়েছে স্বাস্থ্যভবনের ১৩ সদস্যের প্রতিনিধি দল।
  • গোটা পরিস্থিতি নিয়ে হাসপাতালের ভিতরে বৈঠক করছেন তাঁরা।
Advertisement