আগামী বছর বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে রামনবমী নিয়ে ক্রমশ চড়ছে রাজনৈতিক উত্তাপ। জেলায় জেলায় ইতিমধ্যে শুরু হয়েছে মিছিল। যাতে কোনও অশান্তি না হয় সে বিষয়ে সতর্ক প্রশাসন। কলকাতা-সহ রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে চলছে পুলিশি টহল। রামনবমী সংক্রান্ত যাবতীয় খুঁটিনাটি তথ্যের জন্য নজর রাখুন লাইভ আপডেটে।
বিকেল ৫.৫০: অনুমতির তোয়াক্কা না করেই হাওড়ায় অস্ত্র হাতে মিছিলে বিশ্ব হিন্দু পরিষদ। অস্ত্রগুলো আটক করেছে পুলিশ।
বিকেল ৫.৪৫: বারাসতে মিছিলে সুকান্ত ভট্টাচার্য। সঙ্গে রয়েছেন মিঠুন চক্রবর্তী।
দুপুর ২.১৪: ঠনঠনিয়ায় সংখ্যালঘুদের নিয়ে রামনবমীর মিছিলে তৃণমূলের অন্যতম রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ।
বেলা ১২.৪৮: রামনবমীর শোভাযাত্রা ঘিরে মালদহে সম্প্রীতির ছবি। হিন্দু মিছিলকারীদের উপর পুষ্পবৃষ্টি। তাঁদের জল ও লাড্ডু বিতরণ করান আটকোশী আঞ্জুমান আকবারিয়া ইসলামিয়ার সদস্যরা।
বেলা ১২.৩৫: চুঁচুড়া তিন নম্বর ওয়ার্ড ত্রিকোণ পার্ক থেকে ঘড়ির মোড় পর্যন্ত মিছিলে তৃণমূল বিধায়ক অসিত মজুমদার।
বেলা ১১.৫৩: হাওড়ার সালকিয়ায় বিশ্ব হিন্দু পরিষদের মিছিলে হাঁটলেন তৃণমূল বিধায়ক গৌতম চৌধুরী।
বেলা ১১.৪৩: রুট না মানায় নিউটাউনে লকেট চট্টোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে বিজেপির মিছিল আটকাল পুলিশ। লকেটের দাবি, পুলিশ সল্টলেকে ঢুকতে বাধা দিচ্ছে। এগিয়ে যাবেন বলেই হুঁশিয়ারি বিজেপি নেত্রীর।
বেলা ১১.৩২: দুর্গাপুরের চণ্ডীদাস অ্যাভিনিউ এলাকায় রামনবমী পুজোর পর হাতে অস্ত্র তুলে নিলেন বিজেপি বিধায়ক লক্ষণ ঘোরুই।
বেলা ১১.০১: পূর্ব মেদিনীপুরের সোনাচূড়ায় রামমন্দিরের শিলান্যাস। যজ্ঞ করছেন শুভেন্দু অধিকারী। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সমালোচনা করেন তিনি। বলেন, "রাম আস্থার প্রতীক।"
সকাল ১০.৫০: রামনবমীর মিছিলে তরোয়াল উঁচিয়ে আস্ফালন আসানসোল দক্ষিণের বিজেপি বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পালের।
সকাল ১০.৪৫: নিউটাউনে স্কুটি চালিয়ে মিছিল লকেট চট্টোপাধ্যায়ের। সঙ্গে ছিলেন
শমীক ভট্টাচার্য, অর্জুন সিং, অর্চনা মজুমদার-সহ বিজেপি নেতারা।
সকাল ১০.৩৪: বাঁকুড়ার বিষ্ণুপুরে লাঠিখেলায় ব্যস্ত বিজেপি সাংসদ সৌমিত্র খাঁ।
সকাল ১০.২৮: X হ্যান্ডেলে দেশবাসীকে রামনবমীর শুভেচ্ছা প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির।
সকাল ১০.২৩: ৪০০ বছর পুরনো হাওড়ার রামরাজাতলার রামমন্দিরে পুজো দিলেন সজল ঘোষ। তিনি কদমতলা থেকে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা করে রামমন্দিরে পৌঁছন। ওই মন্দিরে আসা ভক্তদের সঙ্গে জনসংযোগ সারেন।
সকাল ১০.১০: মেদিনীপুরের গোপগড়ে বাইক ব়্যালি দিলীপ ঘোষের।
সকাল ১০.০৯: সিউড়িতে রামনবমীর শোভাযাত্রায় সাংসদ শতাব্দী রায় ও বিধায়ক বিকাশ রায়চৌধুরী। সঙ্গে ছিলেন পুরপ্রধান উজ্জ্বল চট্টোপাধ্যায়।