সঞ্জিত ঘোষ, নদিয়া: মাদক মামলায় দীর্ঘদিন ধরে জেলবন্দি স্বামী। কৃষ্ণনগর সংশোধনাগারই ঠিকানা তার। জেলবন্দি স্বামীর সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে বিরাট কাণ্ড ঘটিয়ে বসল তার স্ত্রী। ১৩টি পিঁয়াজের খোসায় লুকিয়ে স্বামীর কাছে ১৩টি সিমকার্ড পৌঁছে দেয় সে। যদিও শেষরক্ষা হয়নি। পুলিশের হাতে ধরা পড়ে যায় জালিয়াতি। তারপর গ্রেপ্তার জেলবন্দির স্ত্রী-ও। কেন এতগুলি সিমকার্ড পৌঁছে দিতে গিয়েছিল ওই মহিলা, তা নিয়ে দানা বেঁধেছে রহস্য। সে রহস্যের কিনারায় দফায় দফায় মহিলাকে জেরা করছে পুলিশ।

ধৃত মহিলা শারমিনা বিবি। সম্প্রতি কৃষ্ণনগরের কোতয়ালি থানায় তার বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের হয়। কৃষ্ণনগর সংশোধনাগার কর্তৃপক্ষের তরফে অভিযোগটি দায়ের করা হয়। তাতে জানানো হয়, সম্প্রতি সংশোধনাগারে স্বামীর সঙ্গে দেখা করে শারমিনা। অভিযোগ, সেই সময় ১৩টি পিঁয়াজ দিয়ে যায়। সেগুলি স্ক্যান করতেই বিপত্তি। দেখা যায়, প্রত্যেকটি পিঁয়াজের ভিতর একটি করে সিমকার্ড ঢোকানো রয়েছে। সেগুলি বাজেয়াপ্ত করা হয়। এরপরই থানায় শারমিনা বিবির বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়।
অভিযুক্তের ভিত্তিতে খোঁজখবর শুরু হয়। মুর্শিদাবাদের কুমারপুরের পূর্বপাড়া থেকে শারমিনাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ধৃত বিরুদ্ধে ভারতীয় ন্যায় সংহিতার একাধিক ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে। ধৃতকে আদালতে তোলা হয়। তিনদিনের পুলিশ হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছে আদালত। এতগুলি সিমকার্ড কেন স্বামীর কাছে পৌঁছে দিল সে, স্বাভাবিকভাবেই তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। পুলিশ এই বিষয়টি খতিয়ে দেখছে। দফায় দফায় ওই মহিলাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। তবে এখনও এই বিষয়ে মহিলা মুখ খোলেনি বলেই খবর।