shono
Advertisement

Breaking News

Tanvi The Great

'সাইয়ারা' দৌড়াত্ম্যে বক্স অফিসে 'তানভি দ্য গ্রেট'-এর ভরাডুবি, 'টাকাই কি সব!', নিজেকে সান্ত্বনা অনুপম খেরের?

বক্স অফিসের 'ইঁদুরদৌড়' কড়া কথা অনুপম খেরের। কী বললেন?
Published By: Sandipta BhanjaPosted: 11:08 AM Aug 07, 2025Updated: 11:08 AM Aug 07, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ১৮ জুলাই মুক্তি পেয়েছিল দুটি বলিউড সিনেমা- 'সাইয়ারা' এবং 'তানভি দ্য গ্রেট'। আর একই দিনে দুটি ছবি রিলিজ হলে, সেখানে তুলনা অনির্বায। বক্স অফিসের অঙ্ক, প্রতিযোগিতা নিয়েও চর্চা নতুন নয়! অতীতেও এমন ঘটনার সাক্ষী থেকেছে বলিউড। আদ্যোপান্ত মশালা মুভির গুঁতোয় ভিন্ন স্বাদের ছবি ব্যবসা করতে পারেনি। 'সাইয়ারা'র জন্য তেমনই পরিস্থিতির শিকার অনুপম খের পরিচালিত 'তানভি দ্য গ্রেট' ছবিটি।

Advertisement

এক বিশেষ ক্ষমতাসম্পন্ন তরুণীর দেশের হয়ে লড়াই করার স্বপ্নের গল্প দেখে মুগ্ধ হয়েছেন খোদ রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মুও। পরিচালক অনুপম খেরের প্রশংসায় পঞ্চমুখ সিনেসমালোচকরাও। তবে দু দশক বাদে পরিচালকের আসনে ফিরে প্রশংসা কুড়লেও ব্যবসা অধরাই হয়ে গেল প্রবীণ অভিনেতার। 'সাইয়ারা' ঝড়ে বক্স অফিসে একপ্রকার উড়ে গিয়েছে 'তানভি দ্য গ্রেট'। অহন-অনীত জুটির রোম্যান্টিক ড্রামা যেখানে সাঁই সাঁইস করে ৫০০ কোটির ঘরে ঢুকে পড়েছে, সেখানে খুব একটা ব্যবসা করতে পারেনি অনুপম খেরের সিনেমা। বলিউড মাধ্যম সূত্রে খবর, সর্বসাকুল্যে ৫০ কোটির ব্যবসাও করতে পারেনি এই দেশাত্মবোধক ছবি। তবে বক্স অফিসের গ্রাফ দেখে বিনিদ্র রজনী কাটছে না অনুপম খেরের। এমনকী বাণিজ্যিক সাফল্য ধরা না দেওয়ায় বিন্দুমাত্র চিন্তিতও নন তিনি। বরং পরিচালক-অভিনেতা বলছেন, "টাকাটাই কি সব?"

বক্স অফিসে 'তানভি দ্য গ্রেট' ছবিটির এহেন ভরাডুবি নিয়ে সম্প্রতি মুখ খুলেছেন অনুপম খের। তাঁর মন্তব্য, বছর খানেক বাদে যখন দর্শকদের প্রিয় পাঁচটি সিনেমার নাম জিজ্ঞেস করা হবে, তখন যে ছবিগুলো কোটি কোটি টাকার ব্যবসা করেছে কিংবা বাণিজ্যিকভাবে সফল, সেগুলির নাম আসবে না, বরং যে ছবিগুলি দর্শকদের মন ছুঁয়ে গিয়েছে, তাঁরা সেগুলির নামই নেবেন।
হয়তো 'তানভি দ্য গ্রেট' খুব বেশি টাকা আয় করতে পারেনি, তবুও এই ছবি অমূল্য। সম্প্রতি প্রেক্ষাগৃহের বাইরে একজন মহিলার সঙ্গে আমার দেখা হয়েছিল। উনি আমাকে শক্ত করে জড়িয়ে ধরে কাঁদতে শুরু করেন এবং জানান, এটা তার দেখা সেরা ছবি।

বক্স অফিস কালেকশন নিয়ে মাতামাতির যুগে প্রবীণ অভিনেতা-পরিচালকের মন্তব্য, "টাকার অঙ্ক দেখে সবটা বিচার করা যায় না। যদি টাকাই সবকিছু হত তাহলে সবাই ধাবায় না গিয়ে পাঁচতারা হোটেলেই খেতে যেত।" অনুপম জানিয়েছেন, এই সিনেমায় অভিনয় করার জন্য কেউ এক টাকা পারিশ্রমিকও নেননি।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • আদ্যোপান্ত মশালা মুভির গুঁতোয় ভিন্ন স্বাদের ছবি ব্যবসা করতে পারেনি।
  • 'সাইয়ারা'র জন্য তেমনই পরিস্থিতির শিকার অনুপম খের পরিচালিত 'তানভি দ্য গ্রেট' ছবিটি।
  • বাণিজ্যিক সাফল্য ধরা না দেওয়ায় বিন্দুমাত্র চিন্তিতও নন তিনি। বরং পরিচালক-অভিনেতা বলছেন, "টাকাটাই কি সব?"
Advertisement