সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কলকাতায় এসে ঝরঝরে বাংলাভাষায় ভিকি কৌশল (Vicky Kaushal) বলেছিলেন, "আগামী ১৪ তারিখ ভ্যালেন্টাইনস ডে নয়, 'ছাবা' দিবস।" সেই ডাকে সাড়া দিয়ে অগ্রীম বুকিংয়ে ঝড় তুলে দিয়েছিলেন অনুরাগীরাও। অবশেষে অপেক্ষার অবসান। শুক্রবার প্রেক্ষাগৃহে এসেছে ছত্রপতি সম্ভাজি মহারাজের জীবনকাহিনি নির্ভর সিনেমা। অ্যাডভান্স বুকিংয়ের হিড়িক দেখেই আভাস মিলেছিল যে 'ছাবা' (Chhaava) পয়লা দিনেই ঝড় তুলে দেবে। সিনে বিশেষজ্ঞরাও ভবিষ্যদ্বাণী করেছিলেন, ভিকির ফিল্মি কেরিয়ারে সবথেকে বড় 'ওপেনিং' হতে চলেছে এই ছবি। শুক্রবার দিনভর সোশাল মিডিয়ায় 'ছাবা'র রাজত্ব। সেই আবহেই স্বামীর সিনেমা দেখে কলম ধরলেন ক্যাটরিনা কাইফ (Katrina Kaif)।
'ছাবা' দেখে বাকরুদ্ধ হয়ে পড়েছেন ক্যাটরিনা। অতঃপর সোশাল মিডিয়ায় স্বামীকে প্রশংসায় ভরিয়ে দিয়েছেন। অভিনেত্রী লিখেছেন, 'তুমি সত্যিই অসাধারণ'। ভ্যালেন্টাইনস ডে-তে এর থেকে দামি উপহার আর কী-ই বা হতে পারে কোনও সঙ্গীর জন্য? এখানেই অবশ্য থেমে থাকেননি ক্যাটরিনা। তাঁর দীর্ঘ পোস্টে সিনেমার খুঁটিনাটি থেকে পরিচালক, অভিনেতাদেরও প্রশংসায় ভরিয়ে দিয়েছেন অভিনেত্রী। ইনস্টাগ্রামে 'ছাবা'র পোস্টার শেয়ার করে রিভিউয়ে তিনি লিখেছেন, "কী দারুণ একটা সিনেম্যাটিক অভিজ্ঞতা। ছত্রপতি সম্ভাজি মহারাজের গৌরবগাথাকে খুব সুন্দরভাবে পর্দায় জীবন্ত করে তুলেছেন পরিচালক লক্ষ্মণ উতরেকর। অবিশ্বাস্য! রুদ্ধশ্বাস গল্পকে দক্ষতার সঙ্গে এভাবে ফুটিয়ে তুলতে দেখে আমি বিস্মিত। বিশেষ করে, শেষের ৪০ মিনিট দর্শকদের বাকরুদ্ধ করে দেবে।"
সেই পোস্টেই ক্যাটরিনার সংযোজন, "সারা সকাল ধরে অপেক্ষা করেছি কখন 'ছাবা' দেখব। ছবিটা আমার উপর এমন প্রভাব ফেলেছে যে কোনও ভাষা খুঁজে পাচ্ছি না, কী বলব। আর ভিকি, তুমি সত্যিই অসাধারণ। যখনই পর্দায় তোমাকে দেখি, প্রত্যেকটা শটে, প্রতিটা চরিত্রের যে গভীরতা তুমি ফুটিয়ে তোলো সেটা প্রশংসার দাবিদার। তুমি তো গিরগিটি। কী অনায়াসে, কী সাবলীলভাবে প্রতিটা চরিত্রে ঢুকে যাও। তোমার জন্য সত্যিই গর্ববোধ হয়।" প্রযোজক দীনেশ বিজনের উদ্দেশে ক্যাটরিনার মন্তব্য, "আর তোমাকে নিয়ে কীই বা বলি, তুমি তো দূরদর্শী। যে কাজ দেখে তোমার মনে হয় ভালো, তুমি বরাবর তার পাশে থেকেছো। টিমের সকলেই দারুণ। এমন অসাধারণ সিনেমা বড়পর্দাতেই দেখার জন্য তৈরি। গর্ব হচ্ছে তোমাদের সকলের জন্য।" তবে উল্লেখ্য, প্রযোজক-পরিচালক থেকে নিজের অভিনেতা স্বামীকে নিয়ে কলম ধরলেও রশ্মিকা মন্দানার জন্য একটা শব্দও নেই ক্যাটরিনার রিভিউয়ে।
