সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফারহা খানের ভ্লগ মানেই নিত্যনতুন চমক। আর বলিউডের হাঁড়ির খবর ফ্রি! সম্প্রতি নতুন রান্নার ভ্লগের জন্য রাঁধুনি দিলীপকে নিয়ে বাবা রামদেবের হরিদ্বারের আশ্রমে পাড়ি দিয়েছিলেন পরিচালক। সেখানেই যোগগুরুর সঙ্গে আড্ডায় মাতেন ফারহা। ক্যামেরার সামনে খোশমেজাজে ধরা দেন রামদেবও। বলিউড পরিচালকের সেই ভ্লগের ঝলক দেখেই তোলপাড় নেটভুবন! কেন? কারণ সলমন খানের সঙ্গে বাবা রামদেবের তুলনা টেনেছেন তিনি। যার জেরে বর্তমানে ফারহাকে নানা কটু কথার শিকার হতে হচ্ছে।
কী এমন কথোপকথন রয়েছে সেই ভ্লগে? দেখা গেল, বলিউড পরিচালক ফারহা খান এবং তাঁর রাঁধুনি দিলীপকে গোটা আশ্রম ঘুরিয়ে দেখাচ্ছেন বাবা রামদেব। যেখানে রয়েছে ধ্যানকেন্দ্র, কুটির। নিরিবিলি এবং আশপাশটা যেন ছবির মতো সাজানো। প্রার্থনার জন্য একেবারে উপযুক্ত পরিবেশ। দেখাতে দেখাতেই রামদেব বলেন, "লোকজনের থাকার জন্য আমরা প্রাসাদ তৈরি রেখেছি, যেখানে নিজেই থাকি ঝুপড়িতে।" সেকথা শুনে তড়িৎগতিতে প্রক্রিয়া আসে ফারহার তরফে। পরিচালক রামদেবকে মনে করিয়ে দেন সলমন খানের কথা। বলেন, "তাহলে আপনি আর সলমন একইরকম। নিজে এককামরার ফ্ল্যাটে থাকে কিন্তু সকলের জন্য প্রাসাদ বানিয়ে রেখেছে।" পাশাপাশি যোগগুরুর 'আকর্ষণীয় চেহারা'র প্রশংসাও করেন ফারহা। উল্লেখ্য, একথা অনেকেরই জানা যে সলমনের কোটি টাকার ফ্ল্যাট, ফার্মহাউস থাকলেও তিনি মা-বাবার সঙ্গে গ্যালাক্সির সাদামাটা এককামরার ঘরে থাকেন। মেঝেয় বিছানা পেতে ঘুমোন। রামদেবের সঙ্গে সাক্ষাতে সেপ্রসঙ্গই উত্থাপন করেন ফারহা খান। তাঁর রসিকতায় সায় দিয়ে রামদেবকেও বলতে শোনা যায়, "হ্যাঁ, এটা তুমি ঠিকই বলেছ।"
ভ্লগের সেই অংশটুকু আপাতত নেটভুবনে দাবানল গতিতে ভাইরাল। তবে পরিচালকের কথা শুনে যোগগুরু হেসে উড়িয়ে দিলেও ভালো মনে নেননি নেটপাড়ার 'ধর্ম নীতি' পুলিশেরা! কারও মন্তব্য, 'এত দুঃসাহস, একজন ভিনধর্মী তারকার সঙ্গে হিন্দু য়োগগুরুর তুলনা টানছেন আপনি?' কারও কটাক্ষ, 'সলমনের চেহারা এখন আর আকর্ষণীয় নেই, তার থেকে বরং বাবা রামদেব অনেক বেশি ফিট।' আবার কারও নীতি-পাঠ, 'কোথায়, কখন, কী বলতে হয়? সেই নীতিবোধ আপনার মতো ব্যক্তিত্বের নিশ্চয় জানা দরকার।' যদিও ফারহা বরাবরই ট্রোল-সমালোচকদের পাত্তা দেননি! এক্ষেত্রেও এখনও পর্যন্ত তিনি নিরুত্তর।
