সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০০৭ সাল। শাহিদ-করিনার (Kareena Kapoor, Shahid Kapoor) প্রেম ভাঙার খবরে তোলপাড় হয়ে যায় বলিউড! কারণ তার ঠিক মাসখানেক আগেই জুটির ঘনিষ্ঠ মুহূর্ত দাবানল গতিতে ভাইরাল হয়ে পড়েছিল। শাহিদ-করিনার একে-অপরের ঠোঁটে ঠোঁট ডোবানোর মুহূর্ত দেখে অনেকেই চোখ ঢেকেছিল। তার পরই ব্রেকআপ! কথা তো দূরঅস্ত, মুখ দেখাদেখি পর্যন্ত বন্ধ ছিল শাহিদ কাপুর এবং করিনা কাপুরের। এর পর কেটে গিয়েছে আঠেরোটা বছর। যে যাঁর সংসারে নিজেকে নিজের মতো গুছিয়ে নিয়েছেন। এবার সেই পুরনো 'ক্ষত', মান-অভিমানের বরফ গলিয়ে প্রকাশ্যেই প্রাক্তন প্রেমিক শাহিদকে বুকে টেনে নিলেন করিনা। যে বিরল মুহূর্ত ক্যামেরাবন্দি করার সুযোগ হাতছাড়া করেননি পাপারাজ্জিরা।

একসময় যে প্রেম বলিউডে হইচই ফেলে দিয়েছিল, যে চুম্বন ছড়িয়ে পড়েছিল দাবানলের মতো, তা আজ শুধুই নস্ট্যালজিয়া! শুধুই পড়ে ছিল পুরনো ক্ষত, পুরনো ব্যথা। বলিউডের আর পাঁচজন তারকাযুগল বিচ্ছেদের পথে হাঁটলেও প্রাক্তনের সঙ্গে বন্ধুত্ব বজায় রাখেন। সেই তালিকায় আমির-কিরণ, হৃতিক-সুজানের পাশাপাশি আরও অনেকেই রয়েছেন। তবে শাহিদ কাপুর এবং করিনা কাপুর কিন্তু এযাবৎকাল সেই পথে হাঁটেননি। বিচ্ছেদের পর একে-অপরের সঙ্গে কথা বলা তো দূরঅস্ত, মুখ দেখাদেখিও বন্ধ ছিল তাঁদের মধ্যে। বরং একে-অপরে এড়িয়েই চলতেন এতদিন শাহিদ-করিনা। তবে এবার প্রাক্তন প্রেমিকার সঙ্গে তিক্ততা মিটিয়ে 'জব উই মেট' মুহূর্ত উপহার দিলেন 'আদিত্য' শাহিদ কাপুর।
কোথায় ঘটল এমন ঘটনা? জয়পুরে আইফা পুরস্কারের লাল গালিচায় প্রাক্তন বলিউড জুটি শাহিদ-করিনাকে একসঙ্গে দেখা গেল হাসিখুশি মেজাজে। উপস্থিত অতিথি, তারকা এবং সাংবাদিকদের সামনেই প্রাক্তন প্রেমিককে জড়িয়ে ধরলেন করিনা। আসলে মঞ্চে বিশেষ অতিথিদের সম্মান জানাতেই উঠেছিলেন শাহিদ-করিনা। তার ফাঁকেই প্রাক্তনের সঙ্গে হাসিমুখে কথা বলে জড়িয়ে ধরলেন পতৌদিদের বউমা। সেই মুহূর্ত নেটপাড়ায় দেদার গতিতে ভাইরাল। এদিকে 'গীত-আদিত্য'কে দেখে খুশি অনুরাগীরাও।
২০০৭ সালে মুক্তি পেয়েছিল ইমতিয়াজ আলির ছবি ‘জব উই মেট’। ছবির শুটিং চলাকালীন সময়েই ব্রেক আপ হয়েছিল তাঁদের বলে শোনা যায়। তবে ছবিতে তাঁর কোনও প্রভাব পড়েনি। সেই সময় ছবিটা বক্স অফিসে তুমুল সফল হয়েছিল। আজও রোমান্টিক ছবির কথা উঠলে ‘জব উই মেটে’র নাম আসবেই।