shono
Advertisement
Celebrity Der Durga Puja

'কল্কি' রূপে অসুর বধ মনামীর, 'কঠিন প্রতিশোধে'র গল্প বুনলেন পুজোর মিউজিক ভিডিওয়

এ শুধুই পুজোর গান নয়, তার সঙ্গে রয়েছে সামাজিক বার্তাও।
Published By: Sandipta BhanjaPosted: 09:02 PM Sep 17, 2025Updated: 09:02 PM Sep 17, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শারদ উপহারের পয়লা ঝলকেই 'ঝড়ের পূর্বাভাস' দিয়ে কৌতূহলের পারদ চড়িয়েছিলেন। এবার 'কল্কি'র মিউজিক ভিডিওয় নারীশক্তির জয়গান গাইলেন মনামী ঘোষ। এ শুধুই পুজোর গান নয়, তার সঙ্গে রয়েছে সামাজিক বার্তাও। সেটা কীরকম? এক প্রতিশোধপরায়ণ নারীর 'অসুর বধে'র কাহিনি ফুটিয়ে তোলা হয়েছে 'কল্কি'র মিউজিক ভিডিওয়।

Advertisement

মনামীর পুজোর গানের ভিডিওতে রয়েছে 'দুষ্টের দমন, শিষ্টের পালনে'র বার্তা। এক নারীর অন্যায়ের বিরুদ্ধে যোগ্য জবাব দেওয়ার গল্প সুচারুভাবে ফুটিয়ে তুলেছেন সৈকত বারুই। এখানে পরিবারের সঙ্গে হওয়া এক চূড়ান্ত অন্যায়ের জবাব দেয় মনামীর 'কল্কি' চরিত্রটি। দুর্গাপুজোয় দশমীর আসরেই নিজে হাতে গুলি করে হত্যা করে সেই অপরাধীকে যে দীর্ঘদিন আগে তাঁর কাছ থেকে কেড়ে নিয়েছিল তাঁর পরিবারের সদস্যকে। মা দুর্গা যেমন দুষ্টের দমন করেছিলেন, পুজোর মিউজিক ভিডিওতেও তেমনই 'রণং দেহি' অবতারে ধরা দিয়েছেন মনামী। ভিডিওর গান লিখেছেন ঋতম সেন, সুর দিয়েছেন রয়েছেন রথিজিৎ ভট্টাচার্য।

টিজারেই আন্দাজ করা গিয়েছিল যে, ‘আইলো উমা’র পর এবার ‘কল্কি , এলো রে গৌরী’র মিউজিক ভিডিওতেও নাচে-গানে পুজোর জলসা মাতিয়ে দেবেন অভিনেত্রী। তবে গানের মাধ্যমেই দর্শক-শ্রোতাদের অন্যায়ের বিরুদ্ধে আওয়াজ তোলার বার্তা দিলেন মনামী। যেখানে কলিযুগের 'কল্কি' রূপে অসুর বধ করতে দেখা গেল তাঁকে।

প্রসঙ্গত, গত আগস্ট মাসে নীল রঙের আলতা পরে শোরগোল ফেলে দিয়েছিলেন মনামী। সাধারণত এযাবৎকাল আলতার রং লাল দেখতেই অভ্যস্ত সকলে, তবে নীল রঙের আলতা পরার ট্রেন্ড শুরু করে কৌতূহলের পারদ চড়িয়েছিলেন তিনি। এবার ফাঁস হল, তাঁর নীল আলতা রহস্য। এই মিউজিক ভিডিওতে অতিরিক্ত মাত্র যোগ করেছে মনামীর সাজপোশাক। হাতে, গলায় সর্পিল ডিজাইনের অলংকারে সেজেছেন তিনি। কিন্তু কেন এহেন সাজ? আসলে হিন্দু শাস্ত্র মতে বিষ্ণুর দশম এবং শেষ অবতার ‘কল্কি’। যেহেতু বিষ্ণু নীল রং ধারণ করেন, সেকথা মাথায় রেখেই সম্ভবত ‘নীল আলতা’য় সেজেছেন মনামী। শুধু তাই নয়, কল্কি পুরাণের সঙ্গে মিলিয়ে দিয়েছেন তাঁর ফ্যাশন স্টেটমেন্ট। কীভাবে? কল্কি পুরাণে যেহেতু সাপের উল্লেখ রয়েছে, সেই প্রেক্ষিতেই সর্পিল গয়না বেছে নিয়েছেন অভিনেত্রী।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • শারদ উপহারের পয়লা ঝলকেই 'ঝড়ের পূর্বাভাস' দিয়ে কৌতূহলের পারদ চড়িয়েছিলেন।
  • এবার 'কল্কি'র মিউজিক ভিডিওয় নারীশক্তির জয়গান গাইলেন মনামী ঘোষ।
  • এক প্রতিশোধপরায়ণ নারীর 'অসুর বধে'র কাহিনি ফুটিয়ে তোলা হয়েছে 'কল্কি'র মিউজিক ভিডিওয়।
Advertisement