shono
Advertisement
Ranbir Kapoor

'আমি পরিবারতন্ত্রেরই ফসল, কিন্তু...', কী স্বীকারোক্তি ঋষিপুত্র রণবীরের?

'সহজে সবকিছু পেয়েও আমাকে কঠোর পরিশ্রম করতে হয়েছে'-রণবীর।
Published By: Arani BhattacharyaPosted: 09:50 PM Oct 09, 2025Updated: 09:50 PM Oct 09, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০০৭ সালে সঞ্জয় লীলা বনশালির 'সাওয়ারিয়া' ছবির হাত ধরে বলিউডে জার্নি শুরু করেছিলেন রণবীর কাপুর। ফিল্মি পরিবার থেকে উঠে আসার দৌলতে তাঁকে পরিবারতন্ত্রেরই ফসল বলে মনে করা হয়েছে। তিনি যে নিজে একজন নেপোটিজমের ফল তা এবার অকপটে স্বীকার করলেন অভিনেতা।

Advertisement

সম্প্রতি হুইসলিং উডস অভিনয় ইনস্টিটউটে রাজ কাপুর ও গুরু দত্তের স্মরণে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে রণবীর একথা নিজ মুখেই স্বীকার করেছেন। রণবীর বলেছেন, "আমি নিঃসন্দেহে একটি ফিল্মি পরিবার থেকে এসেছি। আমি নেপোটিজমের ফল। আমার জীবনে সবকিছুই খুব সহজে এসেছে। অভিনয় জীবনেও অনেক কিছু সহজেই পেয়েছি। কিন্তু এসবের পরও আমাকে কঠোর পরিশ্রম করতে হয়েছে। কাজে অনেক বেশি মনযোগী হতে হয়েছে। কারণ আমি একটা বিষয় বুঝেছিলাম যে, আমি একটা এমন পরিবার থেকে উঠে এসেছি যেখান থেকে আসার ফলে আমি অনেক সুবিধা পাব। কিন্তু আমি যদি নিজের যোগ্যতায় নিজের পায়ের তলার জমি শক্ত না করি তাহলে আমি কখনওই আমার নিজস্ব পরিচয়ে পরিচিত হতে পারব না। আর তা যদি না করতে পারি তাহলে এই ইন্ডাস্ট্রিতে আমার সেই জায়গাটাই আমার তৈরি হবে না।"

রণবীর আরও বলেন, "আপনারা সকলেই আমার পরিবারের সাফল্য, ঐতিহ্যকে উদযাপন করেন। কিন্তু নেপথ্যে অনেক ব্যর্থতাও রয়েছে। সাফল্য যেমন আনন্দ নিয়ে আসে ঠিক তেমনই ব্যর্থতাও অনেক কিছু শেখায়।" ছেলেবেলার স্মৃতি উসকে রণবীর এমনটাও বলেন যে, এই পরিবারে জন্ম নিয়ে আমার আলাদা করে ছোটবেলায় কিছু অনুভূতি হত না। আমার কাছে আর পাঁচটা শিশুর মতোই ছিল। আমি আলাদা কিছু বুঝতাম না। তবে পরবর্তীতে পরিবারের কারণেই অনেক সুযোগ সুবিধা পেয়েছি।" নিঃসন্দেহে বলিউডে নিজের অভিনয়ের জোরেই পায়ের তলার মাটি শক্ত করেছেন রণবীর। দর্শককে উপহার দিয়েছেন 'অ্যানিম্যাল'র মতো ছবি। আগামীতে তাঁকে রামের ভূমিকায় বর পর্দায় দেখার জন্য মুখিয়ে রয়েছেন দর্শক। শুধু তাই নয় আগামীতে তাঁকে দেখা যাবে বনশালির ছবি 'লাভ অ্যান্ড ওয়ার'এ আলিয়া ভাট ও ভিকি কৌশলের সঙ্গে। যা নিয়ে দর্শকমহলে ইতিমধ্যেই উন্মাদনা তৈরি হয়েছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ২০০৭ সালে সঞ্জয় লীলা বনশালির 'সাওয়ারিয়া' ছবির হাত ধরে বলিউডে জার্নি শুরু করেছিলেন রণবীর কাপুর।
  • ফিল্মি পরিবার থেকে উঠে আসার দৌলতে তাঁকে পরিবারতন্ত্রেরই ফসল বলে মনে করা হয়েছে।
  • সম্প্রতি হুইসলিং উডস অভিনয় ইনস্টিটউটে রাজ কাপুর ও গুরু দত্তের স্মরণে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে রণবীর একথা নিজ মুখেই স্বীকার করেছেন।
Advertisement