shono
Advertisement

Breaking News

Asia Cup

আইসিসির শুনানির সামনে 'ভারতবিদ্বেষী' পাক তারকারা, কি শাস্তি পাবেন রউফ-ফারহানরা?

ম্যাচ রেফারি অ্যান্ডি পাইক্রফটের সামনে শুনানি হবে পাক ক্রিকেটারদের।
Published By: Anwesha AdhikaryPosted: 09:38 AM Sep 26, 2025Updated: 12:04 PM Sep 26, 2025

স্টাফ রিপোর্টার: এশিয়া কাপে ভারত-পাকিস্তান মাঠের বৈরিতা এবার অন্য পর্যায়ে উত্তীর্ণ হল। মাঠে প্লেয়ারদের মধ্যে সেই উত্তেজনার শরিক হয়ে গেলেন এবার দু'দেশের ক্রিকেট প্রশাসকরা। দুই পাকিস্তানি ক্রিকেটার শাহিবজাদা ফারহান এবং হ্যারিস রউফের আচরণের বিরুদ্ধে আইসিসি-র কাছে কড়া অভিযোগ দায়ের করল ভারতীয় বোর্ড! আবার ভারত অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদবের বিরুদ্ধে খেলার সঙ্গে রাজনীতিকে মেশানো নিয়ে অভিযোগ দায়ের করেছিল পাকিস্তান বোর্ড।

Advertisement

আইসিসি যার পর দু'টো শুনানি ধার্য করেছিল। ভারতের অভিযোগের ভিত্তিতে একটা। পাকিস্তানের অভিযোগের ভিত্তিতে আর একটা। এরমধ্যে বৃহস্পতিবার পাকিস্তানের অভিযোগের ভিত্তিতে সূর্যকুমার যাদবের শুনানি সম্পন্ন হয়েছে। ম্যাচ রেফারি রিচি রিচার্ডসনের সামনে এদিন শুনানি হয় ভারত অধিনায়কের। তাঁর সঙ্গে ছিলেন ভারতীয় বোর্ডের সিওও হেমাঙ্গ আমিন এবং ক্রিকেট অপারেশনস ম্যানেজার সুমিত মালাপুরকর। সূর্য-র শাস্তি কী হবে, এখনও সরকারি ভাবে জানানো হয়নি। ভারত অধিনায়ককে সতর্ক করা হয়েছে আইসিসি-র তরফে। হয় তাঁর ম্যাচ ভাতার পনেরো শতাংশ জরিমানা হবে। কিংবা একটা 'ডিমেরিট পয়েন্ট' পাবেন তিনি।

অন্যদিকে দুই পাকিস্তানি ক্রিকেটার সাহিবজাদা ফারহান এবং হ্যারিস রউফের শুনানি শুক্রবার। যা হবে ম্যাচ রেফারি অ্যান্ডি পাইক্রফটের সামনে। তারপর তাঁদের ভাগ্য জানা যাবে। আসলে চলতি এশিয়া কাপে যেমন করমর্দন বিতর্কে জড়িয়েছেন ভারত অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব, ঠিক তেমনই সুপার ফোরের ম্যাচে 'গান সেলিব্রেশন' করা সাহিবজাদা ফারহান এবং হাতের মুদ্রায় 'জেট ক্র্যাশ' -এর ইঙ্গিত করে মহাবিতর্কে জড়িয়েছেন হ্যারিস রউফ। ভারত যা নিয়ে অভিযোগ দায়ের করেছে আইসিসি-র কাছে। ইতিমধ্যেই এশিয়া কাপ ফাইনালে উঠে গিয়েছে পাকিস্তান। সেই ম্যাচে নামার আগেই ফারহান-রউফের ভাগ্য নির্ধারণ হবে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • আইসিসি যার পর দু'টো শুনানি ধার্য করেছিল। ভারতের অভিযোগের ভিত্তিতে একটা। পাকিস্তানের অভিযোগের ভিত্তিতে আর একটা।
  • ভারত অধিনায়ককে সতর্ক করা হয়েছে আইসিসি-র তরফে। হয় তাঁর ম্যাচ ভাতার পনেরো শতাংশ জরিমানা হবে। কিংবা একটা 'ডিমেরিট পয়েন্ট' পাবেন তিনি।
  • পাকিস্তানি ক্রিকেটার সাহিবজাদা ফারহান এবং হ্যারিস রউফের শুনানি শুক্রবার। যা হবে ম্যাচ রেফারি অ্যান্ডি পাইক্রফটের সামনে।
Advertisement