shono
Advertisement

Breaking News

Rishabh Pant

ভাঙা পায়েই পঞ্চাশ পার, ম্যাঞ্চেস্টারে দাঁতে দাঁত চাপা লড়াইয়ের নাম পন্থ, সাড়ে তিনশো পেরিয়ে থামল ভারত

বিপক্ষের আগ্রাসী বোলিংয়ের পালটা চোখে চোখ রেখে জবাব দিলেন ভারতীয় সহ অধিনায়ক।
Published By: Anwesha AdhikaryPosted: 06:43 PM Jul 24, 2025Updated: 01:19 PM Jul 25, 2025

ভারত: ৩৫৮ (সুদর্শন ৬১, যশস্বী ৫৮, পন্থ ৫৪, স্টোকস ৫/৭২)

Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মৃত্যুকে জয় করে স্বমহিমায় ফিরেছেন ক্রিকেট মাঠে। সেই অসমসাহসী ঋষভ পন্থ (Rishabh Pant) কি আর চোট আঘাতে ভয় পান? না বোধহয়। তাই তো পা ভেঙে গেলেও দিব্যি নেমে পড়েন মাঠে। যন্ত্রণায় কাতরাতে কাতরাতে একের পর এক সিঙ্গলস নেন। আর স্বভাবোচিত ভঙ্গিতে বাউন্ডারি মেরে হাফসেঞ্চুরিও পূরণ করেন। উলটোদিকে একের পর এক উইকেট পড়লেও ক্রিজ কামড়ে পড়ে থাকেন। বিপক্ষের আগ্রাসী বোলিংয়ের পালটা চোখে চোখ রেখে জবাব দিলেন ভারতীয় সহ অধিনায়ক। 

ম্যাঞ্চেস্টার টেস্টের প্রথম দিন রিভার সুইপ মারতে গিয়ে পায়ে চোট পেলেন ঋষভ পন্থ। দ্বিতীয় দিন শুরুর আগে জানা গেল, ইংল্যান্ড সিরিজ থেকেই ছিটকে গিয়েছেন। ছ’সপ্তাহ মাঠের বাইরে থাকতে হবে তাঁকে। কিন্তু দেশের দরকারে তিনি সবটুকু উজাড় করে দিলেন। দ্বিতীয় দিনের প্রথম সেশনে ভারতের দুই উইকেট পড়তেই দেখা গেল, ধীর পায়ে সিঁড়ি দিয়ে নেমে মাঠের দিকে এগোচ্ছেন। খোঁড়াতে খোঁড়াতেই একের পর এক সিঙ্গলস নিচ্ছেন, আর হাততালি দিয়ে তাঁকে বাহবা জানাচ্ছে গোটা গ্যালারি। মধ্যাহ্নভোজের আগে পর্যন্ত কষ্ট সহ্য করে ব্যাট করে গেলেন ডাকাবুকো পন্থ।

দ্বিতীয় সেশনে ফের ব্যাট করতে নামা। ফের খুঁড়িয়ে খুঁড়িয়ে রান নিয়ে দলকে এগিয়ে দেওয়ার চেষ্টা। তখন বেন স্টোকস-জোফ্রা আর্চাররা মরিয়া হয়ে উঠেছেন পন্থকে ফেরাতে। বারবার তাঁর ভেঙে যাওয়া ডান পা লক্ষ্য করে আছড়ে পড়ছে ইয়র্কার। সব সহ্য করেও ক্রিজে কেবল পড়ে থাকা নয়, রানের গতিও বাড়িয়েছেন পন্থ। ছক্কা হাঁকিয়েছেন আর্চারের বলে। টেস্ট ক্রিকেটে ভারতীয়দের মধ্যে সবচেয়ে বেশি ছক্কা মারার নজির স্পর্শ করলেন। পরের ওভারেই বিপক্ষ অধিনায়কের বলে বাউন্ডারি মেরে পূরণ করলেন নিজের অর্ধশতরান।

হাফসেঞ্চুরি হাঁকানোর পরে অবশ্য থেমে গেল পন্থের অসমসাহসী লড়াই। স্টোকসের বলে উপড়ে গেল স্টাম্প। ৫৪ রানে আউট হলেন ঋষভ। তিনি প্যাভিলিয়নে ফেরার কয়েক মিনিটের মধ্যেই অলআউট হয়ে গেল ভারত। পাঁচ উইকেট তুলে নিয়েছেন স্টোকস। তিন উইকেট গিয়েছে আর্চারের ঝুলিতেও। ভারতের হয়ে সর্বোচ্চ স্কোর সাই সুদর্শনের ৬১।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ম্যাঞ্চেস্টার টেস্টের প্রথম দিন রিভার সুইপ মারতে গিয়ে পায়ে চোট পেলেন ঋষভ পন্থ। দ্বিতীয় দিন শুরুর আগে জানা গেল, ইংল্যান্ড সিরিজ থেকেই ছিটকে গিয়েছেন।
  • হাফসেঞ্চুরি হাঁকানোর পরে অবশ্য থেমে গেল পন্থের অসমসাহসী লড়াই। স্টোকসের বলে উপড়ে গেল স্টাম্প।
  • অসমসাহসী ঋষভ পন্থ কি আর চোট আঘাতে ভয় পান? না বোধহয়।
Advertisement