shono
Advertisement
Health Department

ডাক্তারদের প্রাইভেট প্র্যাকটিসের আবেদনের সময়সীমা বেঁধে দিল স্বাস্থ্যদপ্তর

গত ৬ জানুয়ারি প্রাইভেট প্র‌্যাকটিস নিয়ে সার্কুলার জারি করেছিল স্বাস্থ‌্যদপ্তর।
Published By: Paramita PaulPosted: 12:50 PM Jan 16, 2025Updated: 12:50 PM Jan 16, 2025

অভিরূপ দাস: প্রাইভেট প্র‌্যাকটিসের জন‌্য স্বাস্থ‌্যভবনে চিকিৎসকদের আবেদনের সময়সীমা বেঁধে দিল স্বাস্থ‌্যদপ্তর। আগামী ৩১ জানুয়ারির মধ্যে নির্দিষ্ট জায়গায় আবেদন করতে হবে অধ‌্যাপক (ওয়েস্টবেঙ্গল মেডিক‌্যাল এডুকেশন সার্ভিস) এবং মেডিক‌্যাল অফিসারদের (ওয়েস্ট বেঙ্গল হেলথ সার্ভিস)।

Advertisement

উল্লেখ‌্য, গত ৬ জানুয়ারি প্রাইভেট প্র‌্যাকটিস নিয়ে সার্কুলার জারি করেছিল স্বাস্থ‌্যদপ্তর। যেখানে বলা হয়েছিল, সরকারি হাসপাতালের যে সমস্ত সহকারী অধ‌্যাপক-অধ‌্যাপকরা ‘নন প্র‌্যাকটিশিং অ‌্যালাওয়েন্স’ বা এনপিএ নেন না তাদের বেসরকারি ক্ষেত্রে প্রাইভেট প্র‌্যাকটিশে কোনও বাধা নেই। তবে প্রাইভেট প্র‌্যাকটিসের আগে তাদের ডিরেক্টর অফ মেডিক‌্যাল এডুকেশনের কাছ থেকে ‘নো অবজেকশন সার্টিফিকেট’ নিতে হবে। জানাতে হবে কটা বেসরকারি জায়গায় তারা রোগী দেখবেন। সবকটিই হতে হবে ওই সরকারি হাসপাতালের চিকিৎসকের পোস্টিং এলাকার ২০ কিলোমিটারের মধ্যে। কোনওভাবেই সরকারি চৌহদ্দিতে প্রাইভেট প্র‌্যাকটিশ করতে পারবেন না কেউ।

নো অবজেশনক সার্টিফিকেটে অধ‌্যাপককে নিজের নাম, এমপ্লয়ি আইডি, ওয়েস্টবেঙ্গল মেডিক‌্যাল কাউন্সিল রেজিস্টার নম্বর, আধার নম্বর, প‌্যান কার্ড নম্বর, বর্তমানে কোথায় পোস্টিং তার উল্লেখ করতে হবে। লিখতে হবে কোথায় কোথায় তিনি প্রাইভেট প্র‌্যাকটিস করছেন তার ঠিকানা, চেম্বারের লাইসেন্স নম্বর। সবদিক খতিয়ে দেখে অনুমতি দেবেন ডিরেক্টর অফ মেডিক‌্যাল এডুকেশন। এদিন স্বাস্থ‌্যদপ্তরের তরফে জানানো হয়েছে ৩১ জানুয়ারির মধ্যে এই আবেদনপত্র জমা দিতে হবে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • প্রাইভেট প্র‌্যাকটিসের জন‌্য স্বাস্থ‌্যভবনে চিকিৎসকদের আবেদনের সময়সীমা বেঁধে দিল স্বাস্থ‌্যদপ্তর।
  • আগামী ৩১ জানুয়ারির মধ্যে নির্দিষ্ট জায়গায় আবেদন করতে হবে অধ‌্যাপক (ওয়েস্টবেঙ্গল মেডিক‌্যাল এডুকেশন সার্ভিস) এবং মেডিক‌্যাল অফিসারদের (ওয়েস্ট বেঙ্গল হেলথ সার্ভিস)।
  • গত ৬ জানুয়ারি প্রাইভেট প্র‌্যাকটিস নিয়ে সার্কুলার জারি করেছিল স্বাস্থ‌্যদপ্তর।
Advertisement