Janta Mantar-এ মুসলিম বিরোধী স্লোগান, জামিনে মুক্ত BJP নেতা, ধৃত ৩ জনের আরজি খারিজ

07:07 PM Aug 12, 2021 |
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: যন্তরমন্তরে ( Jantan Mantar) মুসলিম বিরোধী (Anti-Muslim) স্লোগান দেওয়ার অভিযোগে গ্রেপ্তার হওয়া তিন অভিযুক্তের জামিনের আরজি খারিজ করে দিল দিল্লির (Delhi) আদালত। প্রসঙ্গত, BJP নেতা অশ্বিনী উপাধ্যায় ও আরও ৫ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এই মামলায়। বুধবারই জামিন পেয়ে গিয়েছিলেন দিল্লি বিজেপির প্রাক্তন মুখপাত্র অশ্বিনী। কিন্তু বৃহস্পতিবার জামিন পেলেন না এই তিন অভিযুক্ত।

Advertisement

তিন অভিযুক্ত প্রীত সিং, দীপক সিং হিন্দু ও বিনোদ শর্মা বৃহস্পতিবার তাঁদের জামিনের আরজি জানান। কিন্তু জামিন মেলেনি। এর আগে মঙ্গলবার দিল্লির পাতিয়ালা হাউস কোর্ট অশ্বিনী ও আরেক অভিযুক্তকে দু’দিনের জন্য জেল হেফাজতে পাঠায়। পরের দিন দিল্লির এক আদালত জামিন দেয় বিজেপি নেতাকে।

[আরও পড়ুন: ‘এত ভয় পাচ্ছেন কেন মোদিজি?’, দলের টুইটার হ্যান্ডেল ‘লক’ হওয়ার পরই প্রশ্ন Congress-এর]

গত রবিবার সংসদ ভবন এবং প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন থেকে মাত্র কয়েক কিলোমিটার দূরে দিল্লির প্রাণকেন্দ্রে এমন এক ঘটনাকে কেন্দ্র করে তীব্র বিতর্ক দেখা দেয়। অভিযোগ, অভিযুক্তরা যন্তরমন্তরের সামনে উপস্থিত হয়ে মুসলিমবিরোধী স্লোগান দিচ্ছিলেন। ঘটনার ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরালও হয়ে যায়। কিন্তু বিতর্ক তৈরি হলেও সোমবার বিকেল গড়িয়ে গেলেও কাউকে গ্রেপ্তার করেনি দিল্লি পুলিশ। শেষপর্যন্ত চাপের মুখে রাতের দিকে অশ্বিনী উপাধ্যায়-সহ বাকি অভিযুক্তদের আটক করা হয়।

Advertising
Advertising

সূত্রের খবর, এই কর্মসূচির আয়োজকদের মধ্যে অন্যতম ছিলেন অশ্বিনী উপাধ্যায়ই। এছাড়া মিছিলের নেতৃত্ব দেন সন্ত নরসিংহানন্দ সরস্বতীকে। এছাড়া ছিলেন অভিনেতা তথা বিজেপি নেতা গজেন্দ্র চৌহানও। যদিও বিতর্কের মুখে পড়ে অশ্বিনী উপাধ্যায়ের সাফাই, তিনি এই ভিডিও সম্পর্কে কিছুই জানেন না। তাঁর কথায়, “হয়তো পাঁচ-ছ’জন স্লোগান দিয়ে থাকতে পারেন। ওই সময় আমি মিছিলে ছিলাম না। এই কর্মসূচিতে যোগ দেওয়ার জন্য আমি কাউকে আমন্ত্রণও জানাইনি। আমি চলে আসার পর হয়তো ওই ঘটনা ঘটেছে। এই ধরনের স্লোগান দেওয়া কখনওই উচিত হয়নি। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থা নেওয়া উচিত।” যদিও পরবর্তীতে তিনি নিজেই গ্রেপ্তার হন।

[আরও পড়ুন: মিশন ২০২৪! Mamata Banerjee-সহ বিরোধী নেতৃত্বের সঙ্গে বৈঠক করবেন Sonia Gandhi]

Advertisement
Next