shono
Advertisement
Bengaluru

স্বাধীনতা দিবসে গ্যাস সিলিন্ডার ফেটে ভয়াবহ দুর্ঘটনা বেঙ্গালুরুতে, মৃত এক নাবালক

দুর্ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন কর্নাটকের মুখ্যমন্ত্রী সিদ্দারামাইয়া।
Published By: Biswadip DeyPosted: 05:11 PM Aug 15, 2025Updated: 05:11 PM Aug 15, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: স্বাধীনতা দিবসের সাতসকালেই বেঙ্গালুরুতে ঘটে গেল মর্মান্তিক ঘটনা। চিন্নায়াপালায়া বসতিতে গ্যাস সিলিন্ডার ফেটে মৃত ১০ বছরের এক বালক। দুর্ঘটনায় আহতের সংখ্যা ৯। বর্তমানে তারা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। দুর্ঘটনায় ছয়টি বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলেই সূত্রের খবর। ইতিমধ্যেই দুর্ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন কর্নাটকের মুখ্যমন্ত্রী সিদ্দারামাইয়া।

Advertisement

শুক্রবার সকালেই বেঙ্গালুরুর উইলসন গার্ডেনের ঘন জনবসতিপূর্ণ এলাকা চিন্নায়াপালায়াতে মারাত্মক এই দুর্ঘটনাটি ঘটে।  বেঙ্গালুরু পুলিশের তরফে জানা যাচ্ছে, যে বাড়িতে দুর্ঘটনাটি ঘটেছে, সেখানে একটি পরিবার ভাড়া থাকত। বাড়ির কর্তা সকালেই কাজে বেরিয়ে গিয়েছিলেন। দুর্ঘটনার সময় তাঁর স্ত্রী এবং ছেলে মুবারক বাড়িতে ছিল।  প্রতিবেশীরা জানায়, দু'জনেই গুরুতর আহত। পরে ছেলে মুবারক মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়ে।

বেঙ্গালুরুর পুলিশ কমিশনার শ্রীমত কুমার সিং জানিয়েছেন, সকাল ৮.৩০ নাগাদ পুলিশ কন্ট্রোল রুমে বিস্ফোরণের খবর আসে। এরপরই বোমা নিষ্ক্রিয়কারী দল, সন্ত্রাসদমন শাখা, দুর্যোগ মুকাবেলা বাহিনী, দমকল এবং স্থানীয় পুলিশকে খবর দেওয়া হয়। দুর্ঘটনার আসল কারণ এখনই বলা সম্ভব নয়। গ্যাস লিক করেই এই দুর্ঘটনা ঘটেছে বলে অনুমান পুলিশের। যদিও পুলিশ কমিশনার বলছেন, এখনই এই নিয়ে কিছু বলা সম্ভব নয়। তদন্তের পরই আসল কারণ বোঝা যাবে।

বেলা বাড়তেই দুর্ঘটনাস্থল সরজমিনে পরিদর্শন করেন কর্নাটকের মুখ্যমন্ত্রী সিদ্দারামাইয়া। নিহতের পরিবারকে তিনি সমবেদনা জানিয়েছেন। পাশাপাশি দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্তদের পরিবারকে পাঁচ লক্ষ টাকা আর্থিক সহায়তা করবেন বলেও এদিন ঘোষণা করেছেন তিনি। সিদ্দারামাইয়া আরও জানিয়েছেন ৯ আহতের চিকিৎসার সমস্ত খরচ বহন করবে কর্নাটক সরকার।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • গ্যাস সিলিন্ডার ফেটে মৃত ১০ বছরের এক নাবালক।
  • দুর্ঘটনায় আহতের সংখ্যা ৯। বর্তমানে তারা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
  • দুর্ঘটনায় ছয়টি বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলেই সূত্রের খবর।
Advertisement