shono
Advertisement

Breaking News

PM Modi

'অনুপ্রবেশকারীর রক্ষাকর্তা, পাক জঙ্গিদের সমর্থক', অসমে কংগ্রেসকে তুলোধোনা মোদির

অসম সফরে কংগ্রেসকে 'দেশদ্রোহী' বলে তোপ মোদির।
Published By: Amit Kumar DasPosted: 02:23 PM Sep 14, 2025Updated: 04:15 PM Sep 14, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অসম সফরে কংগ্রেসকে 'দেশদ্রোহী' বলে তোপ দাগলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। কড়া সুরে জানিয়ে দিলেন, এই কংগ্রেস দেশের সেনাকে সমর্থন করার পরিবর্তে পাকিস্তানী জঙ্গিদের সমর্থন করে। এদের জন্যই আশকারা পাচ্ছে অনুপ্রবেশকারীরা। এরাই ঢাল হয়ে অনুপ্রবেশকারীদের রক্ষা করছে।

Advertisement

মণিপুর সফর সেরে রবিবার অসমের মাটিতে পা রেখেছেন প্রধানমন্ত্রী। এদিন অসমের দারং জেলায় এক জনসভায় উপস্থিত হয়ে মোদি বলেন, "বিজেপি অনুপ্রবেশকারীদের জমি দখল ও জনবিন্যাস নষ্ট করার ষড়যন্ত্র ব্যর্থ করতে সচেষ্ট। কিন্তু এই কংগ্রেস অনুপ্রবেশকারীদের রক্ষাকর্তা হয়ে উঠেছে। এরা ভারতের বীর সেনাকে সমর্থন করার পরিবর্তে পাকিস্তান সন্ত্রাসবাদীদের সমর্থন করছে।" শুধু তাই নয় অনুপ্রবেশকারীদের তাড়াতে মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মার প্রশংসা করে বলেন, "অবৈধভাবে দখল করা জমি থেকে অনুপ্রবেশকারীদের তাড়ানো ও সেই ভূখণ্ডে কৃষকদের চাষবাসের সুযোগ করে দেওয়া এক উল্লেখযোগ্য পদক্ষেপ।''

এর পাশাপাশি কংগ্রেসের সমালোচনা করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, "কয়েক দশক অসম শাসন করেছে কংগ্রেস। কিন্তু ব্রহ্মপুত্র নদীতে মাত্র ৩টি ব্রিজ তৈরি করেছে। অথচ বিজেপি সরকার আসার পর গত ১০ বছরে এমন ৬টি ব্রিজ তৈরি করেছি আমরা।" অসমের অর্থনৈতিক উন্নতির প্রশংসা করে মোদি আরও বলেন, "বর্তমানে ভারত বিশ্বের মধ্যে দ্রুত বর্ধনশীল অর্থনীতির দেশ। এই আর্থিক উন্নতির জোয়ারে অসমের যগদান ১৩ শতাংশ। এটা সম্ভব হয়েছে ডবল ইঞ্জিন সরকারের দৌলতে। বিকশিত ভারতের যে স্বপ্ন আমরা দেখছি সেখানে উত্তর-পূর্বাঞ্চলের অন্যতম ভূমিকা পালন করছে।"

উল্লেখ্য, আগামী বছর অসমে বিধানসভা নির্বাচন। তাঁর আগে এই রাজ্য বিজেপির অন্যতম পাখির চোখ এই রাজ্য। তবে ২৬-এর নির্বাচনে অসমে বিজেপির বিজেপির প্রধান মাথাব্যাথা কংগ্রেস। অসমের অন্যতম শক্তিশালী দল এআইইউডিএফ এবার দুর্বল। রাজ্যের প্রায় ৪০ শতাংশ মুসলিম ভোটের একটি বড় অংশ ছিল এই দলে পক্ষে। এদিকে হিমন্তের উগ্র হিন্দুত্ব এই ভোটকে এবার কংগ্রেসমুখী করবে বলে অনুমান। এই অবস্থায় হিন্দু ভোটকে এককাট্টা করতে মরিয়া বিজেপি। সেই অঙ্কেই অসমে কংগ্রেসকে আক্রমণের কোনও খামতি রাখছেন না প্রধানমন্ত্রী মোদি।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • অসম সফরে কংগ্রেসকে 'দেশদ্রোহী' বলে তোপ দাগলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।
  • কড়া সুরে মোদি জানিয়ে দিলেন, 'কংগ্রেস দেশের সেনাকে সমর্থন করার পরিবর্তে পাকিস্তানী জঙ্গিদের সমর্থন করে।'
  • মোদির অভিযোগ, 'কংগ্রেসের জন্যই আশকারা পাচ্ছে অনুপ্রবেশকারীরা।'
Advertisement